Hate Speech: भड़काऊ भाषण केस में दिल्ली पुलिस ने अश्विनी उपाध्याय समेत 6 को किया गिरफ्तार, पूछताछ जारी

राजधानी दिल्ली में जंतर-मंतर के पास 8 अगस्त को एक प्रदर्शन के दौरान लगे भड़काऊ नारेबाजी के मामले में दिल्ली पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है। इस मामले में अश्विनी उपाध्याय समेत 6 को किया गिरफ्तार किया गया है। पढ़िये पूरा मामला

Updated : 10 August 2021, 11:37 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में एक प्रदर्शन के दौरान जंतर-मंतर के पास 8 अगस्त को लगे भड़काऊ नारों के मामले में दिल्ली पुलिस कड़े एक्शन में जुटी हुई है। दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को बड़ा एक्शन लेते हुए प्रमुख वकील अश्विनी उपाध्याय समेत कुल 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। सभी से पुलिस की पूछताछ जारी है।

दिल्ली पुलिस द्वारा भड़काऊ नारों के मामले में जिन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उनमें अश्विनी उपाध्याय के अलावा विनोद शर्मा, दीपक सिंह, दीपक, विनीत क्रांति, प्रीत सिंह शामिल है। पुलिस ने सभी को पहले पूछताछ के लिये समन भेजा था। बाद में सभी को गिरफ्तार कर लिया गया। दिल्ली पुलिस मंगलवार सुबह से ही इन सभी से पूछताछ कर रही है।

प्रीत सिंह सेव इंडिया फाउंडेशन का निदेशक है, जिसके बैनर तले 8 अगस्त को जंतर-मंतर पर कार्यक्रम किया गया था। पुलिस का आरोप है कि इस प्रदर्शन के लिये इजाजत भी नहीं ली गई थी।  

बता दें कि जंतर मंतर के पास एक प्रदर्शन के दौरान भड़काऊ नारेबाजी का यह वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसके बाद पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई शुरू की। 

Published : 
  • 10 August 2021, 11:37 AM IST

Related News

No related posts found.