राकांपा विधायकों के महाराष्ट्र सरकार में शामिल होने से शिवसेना कार्यकर्ता चिंतित

अजित पवार के नेतृत्व में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के विधायकों के एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले महाराष्ट्र मंत्रिमंडल में शामिल होने से शिवसेना के सदस्य चिंतित हैं और उन्हें अपना राजनीतिक दायरा सिकुड़ने का डर सता रहा है।

Updated : 5 July 2023, 9:16 AM IST
google-preferred

मुंबई: अजित पवार के नेतृत्व में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के विधायकों के एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले महाराष्ट्र मंत्रिमंडल में शामिल होने से शिवसेना के सदस्य चिंतित हैं और उन्हें अपना राजनीतिक दायरा सिकुड़ने का डर सता रहा है।

शिवसेना प्रवक्ता एवं विधायक संजय शिरसात ने मंगलवार को दावा किया कि राकांपा के अजित पवार नीत गुट का शिवसेना-भाजपा सरकार में शामिल होना अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव और विधानसभा चुनावों से पहले एक व्यापक रणनीति का हिस्सा है।

उन्होंने एक क्षेत्रीय समाचार चैनल से कहा, ‘‘पार्टी (शिवसेना) कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने हमसे यह पूछना शुरू कर दिया है कि कैसे और क्यों अजित पवार तथा राकांपा सरकार में शामिल हुए? उन्होंने कहा कि इससे राज्य में उनका राजनीतिक दायरा सिकुड़ जाएगा। लेकिन मैं आपको आश्वस्त करता हूं कि अजित पवार का सरकार में शामिल होना अपरिहार्य था।’’

उन्होंने दावा किया कि इस रविवार को मंत्रिमंडल का एक और विस्तार हो सकता है।

 

Published : 
  • 5 July 2023, 9:16 AM IST

Related News

No related posts found.