हिंदी
महाराजगंज: शारदीय नवरात्रि के पहले दिन के अवसर पर जनपद के फरेंदा क्षेत्र स्थित अद्रवन वासिनी शक्तिपीठ मां लेहड़ा देवी मंदिर में सुबह से ही भक्तों का भारी तांता लग रहा है। सोमवार को मंदिर में दूर-दूर से आए भक्त माता के दर्शन कर आशीर्वाद ले रहे हैं।
स्थानीय लोगों के मुताबिक मां लेहड़ा देवी मंदिर की ऐसी मान्यता है कि यहां दर्शन मात्र से ही मनोकामनाएं पूरी हो जाती हैं। यही वजह है कि दूर-दूर से श्रद्धालु यहां दर्शन के लिए आते हैं।
मां लेहड़ा देवी मंदिर आज भी लोगों की आस्था का केन्द्र बना हुआ है। शारदीय नवरात्र के पहले दिन माता के दर्शन के लिए कुछ श्रधालु पैदल चल कर आए तो वहीं कुछ श्रद्धालुओं ने गाजे-बाजे के साथ माता के दर्शन कर आशीर्वाद लिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता ने स्थानीय लोगों से बात की तो उनका कहना है कि भक्तों की मां लेहड़ा देवी मंदिर में बहुत आस्था और विश्वास है। यहां सिर्फ शारदीय नवरात्रि, चैत्र नवरात्रि पर ही नहीं बल्कि पूरे साल ऐसे ही भक्तों का तांता लगा रहता है।
ऐसी मान्यता है कि यहां दर्शन करने से लोगों के दुःख दूर हो जातें हैं। साथ ही मनोकामनाएं भी पूरी होती हैं। यही वजह है कि यहां घंटों बीत जाने के बाद भी भक्त माता के दर्शन के लिए लाइन में खड़े होकर इंतजार करते हैं। नवरात्रि के अवसर पर यहां मेले का भी आयोजन किया जाता है, जहां से लोग अपनी जरूरत का सामान खरीदते हैं।
Published : 26 September 2022, 10:53 AM IST
Topics : Maharajganj Navratri DN Special pharenda Shaktipeeth Maa Lehra Devi Temple Shardiya Navratri 2022 नवरात्रि फरेंदा महराजगंज मां लेहड़ा देवी मंदिर शारदीय नवरात्रि 2022