हिंदी
पुणे: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख शरद पवार ने मंगलवार को दावा किया कि अयोध्या में राम मंदिर का ‘शिलान्यास’ तब किया गया था जब राजीव गांधी देश के प्रधानमंत्री थे। उन्होंने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) इस मुद्दे पर राजनीति कर रहे हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पवार कर्नाटक के निपानी में एक सार्वजनिक बैठक में बोल रहे थे। अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर में रामलाला का प्राण-प्रतिष्ठा समारोह आयोजित किया जाएगा।
उन्होंने कहा, ‘‘राजीव गांधी के कार्यकाल में शिलान्यास (पहला पत्थर रखना) किया गया था, लेकिन आज भाजपा और आरएसएस की ओर से भगवान राम के नाम पर राजनीति की जा रही है।’’
प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा 11 दिवसीय उपवास (व्रत) रखने पर पवार ने कहा, ‘‘राम के प्रति उनकी श्रद्धा का मैं सम्मान करता हूं, लेकिन यदि उन्होंने गरीबी को मिटाने के लिए उपवास रखने का फैसला किया होता तो जनता ने इसे सराहा होता।’’
Published : 16 January 2024, 8:28 PM IST
Topics : अयोध्या दावा पुणे प्रधानमंत्री राजीव गांधी राम मंदिर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी शरद पवार शिलान्यास
No related posts found.