सपना गिल ने पृथ्वी शॉ के खिलाफ मुंबई की अदालत में मुकदमा दर्ज करवाया

सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’ सपना गिल ने बुधवार को मुंबई की एक अदालत में एक आपराधिक शिकायत दर्ज कराई और दो महीने पहले अंधेरी के एक क्लब में कथित तौर पर मारपीट करने और उनकी लज्जा भंग करने के आरोप में भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करने की मांग की।

Updated : 6 April 2023, 8:01 AM IST
google-preferred

मुंबई: सोशल मीडिया ‘इन्फ्लुएंसर’ सपना गिल ने बुधवार को मुंबई की एक अदालत में एक आपराधिक शिकायत दर्ज कराई और दो महीने पहले अंधेरी के एक क्लब में कथित तौर पर मारपीट करने और उनकी लज्जा भंग करने के आरोप में भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करने की मांग की।

गिल के वकील अली कासिफ खान ने बताया, शॉ और उसके दोस्त आशीष के खिलाफ अंधेरी मजिस्ट्रेट की अदालत के समक्ष भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 354, धारा 324 और धारा 509 के तहत प्राथमिकी दर्ज करने की शिकायत दर्ज कराई गई थी।

गिल ने आरोप लगाया कि शॉ (23) ने फरवरी में उसके साथ मारपीट की थी।

खान ने बताया कि शॉ और उसके दोस्त के खिलाफ आरोप के समर्थन में शिकायत के साथ एक सरकारी अस्पताल द्वारा जारी चिकित्सा प्रमाण-पत्र संलग्न किया गया है।

उन्होंने बताया कि अपने कर्तव्यों का निर्वहन नहीं करने और शॉ और अन्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 354 के तहत एक प्राथमिकी (प्रथम सूचना रिपोर्ट) दर्ज नहीं करने के कारण एयरपोर्ट पुलिस थाने के कर्मियों के खिलाफ अलग से शिकायत दर्ज की गई है।

दोनों मामलों की सुनवाई 17 अप्रैल को होने की उम्मीद है।

गिल को फरवरी में कुछ अन्य लोगों के साथ अंधेरी के एक होटल में सेल्फी लेने पर हुए विवाद के बाद शॉ पर कथित हमले के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था। फिलहाल वह जमानत पर बाहर हैं।

मारपीट के मामले में जमानत मिलने के बाद गिल ने शॉ, उसके दोस्त आशीष यादव और अन्य के खिलाफ कथित तौर पर उनकी लज्जा भंग करने के आरोप में अंधेरी के एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में शिकायत की थी। हालांकि, पुलिस ने अभी तक मुंबई के इस बल्लेबाज के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं की है।

Published : 
  • 6 April 2023, 8:01 AM IST

Related News

No related posts found.