हिंदी
नयी दिल्ली: भारतीय नवीकरणीय ऊर्जा विकास एजेंसी (इरेडा) ने रोहिणी रावत और राम निहाल को अपने निदेशक मंडल में स्वतंत्र निदेशक नियुक्त किया है। यह आदेश नौ मार्च से प्रभावी हो गया है।
कंपनी के बृहस्पतिवार को बयान में कहा, ''रोहिणी रावत और श्री राम निहाल को नौ मार्च 2023 से इरेडा के निदेशक मंडल में अंशकालिक गैर-आधिकारिक निदेशक (स्वतंत्र निदेशक) के रूप में नियुक्त किया गया है।''
रावत, एक सामाजिक कार्यकर्ता हैं। वह वर्ष 2013 से 2018 तक नगर परिषद जोशीमठ की चेयरपर्सन रही हैं। इसके अलावा 2017 में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री ने उन्हें कुशल 'ठोस अपशिष्ट प्रबंधन' के लिए प्रथम पुरस्कार से सम्मानित किया था।
वहीं निहाल, वर्तमान में एक वकील और उत्तर प्रदेश बार काउंसिल के सदस्य हैं। वह उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में योग शिविर भी आयोजित करते हैं और स्वास्थ्य मुद्दों के बारे में जागरूकता बढ़ाते हैं।
Published : 16 March 2023, 6:08 PM IST
No related posts found.