हिंदी
लखनऊ: कानपुर के बिकरु कांड के मास्टरमाइंड और पुलिस मुठभेड़ में मारे गये गैंगस्टर विकास दुबे की पत्नी ऋचा आज अपने दोनों बेटों के साथ केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के लखनऊ स्थित दफ्तर पहुंची। इसके लिये ईडी द्वारा पिछले दिनों रिचा को नोटिस भेजा गया था, जिसमें उनसे संपत्तियों के ब्यौरे के अलावा कई तरह की जानकारियां भी मांगी गयी।

गौरतलब है कि बिकरू कांड के बाद ईडी को विकास दुबे की कई अवैध संपत्तियों की जानकारी मिली। ईडी को जांच के दौरान कुछ दस्तावेज भी मिले है। ईडी ने ऋचा दुबे को इन संपत्तियों के दस्तावेज के साथ तलब किया और इनको लेकर सवाल किये।
लखनऊ स्थित ईडी के दफ्तर से प्राप्त शुरुआती जानकारी के मुताबिक अवैध संपत्ति के अलावा ईडी द्वारा रिचा से विकास और जय बाजपेयी के संबंधों पर भी पूछताछ की गयी। साथ ही जय की संपत्ति को लेकर भी कुछ जरूर सवाल पूछे गये।
बता दें कि अभी तक ईडी ने इस मामले में कोई एफआईआर दर्ज नहीं की है। ईडी अभी अपनी तहकीकात में जुटी है और दस्तावेजों को खंगाल रही है। जांच पूरी होने और सुराग हाथ लगने के बाद ईडी इस मामले में एफआईआर दर्ज कर सकती है।
Published : 21 October 2020, 1:39 PM IST
Topics : ईडी ऑफिस उत्तर प्रदेश कानपुर पुलिस हत्याकांड प्रवर्तन निदेशालय बुकरू कांड रिचा दुबे विकास दुबे
No related posts found.