रायबरेली: पंखे में उतरे करंट की चपेट में आकर दंपति की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

चिलचिलाती गरमी में करंट की चपेट में आकर कई मौत की घटनाएं सामने आ रही हैंं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 June 2024, 3:33 PM IST
google-preferred

रायबरेली: भीषण गरमी में करंट लगने से मौत की कई घटनाएं सामने आ रही हैं। ऐसा ही एक मामला फतेहपुर से आया है। जनपद में रविवार को नसीराबाद थाना इलाके स्थित रायपुर टोढ़ी में फर्राटा पंखे में उतरे करेंट की चपेट आकर पति- पत्नी की दर्दनाक मौत हो गई है। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। परिजनों में मातम छाया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मामला नसीराबाद थाना इलाके के रायपुर टोढ़ी का है। मृतक दंपती की पहचान किसान रामकेश और उनकी पत्नी धनराजा के रूप में हुई है। 

मामले की तफ्तीश करते पुलिसकर्मी

जानकारी के अनुसार भीषण गर्मी से निजात पाने के लिए पत्नी धनराजा फर्राटा पंखे को अपनी तरफ घुमा रही थी। जिससे हवा सीधे उस पर लगे। तभी उसमें अचानक उतरे करेंट के झटके से वह पंखे समेत जमीन पर गिर गई। जमीन पर गिरी पत्नी की आवाज सुनकर पास में सो रहा पति धनराजा उसे बचाने के लिए दौड़ा, तभी अंधेरे के चलते वो गिर पड़ा। इस दौरान पति भी करेंट की चपेट में आ गया और दोनों की दर्दनाक मौत हो गई। 

पुलिस ने बताया कि दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया और पुलिस मामले की जांच कर रही है। 

Published :