हिंदी
छत्तीसगढ़ विधानसभा में विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और दो सरकारी अधिकारियों के खिलाफ विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव पेश किया पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा में विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और दो सरकारी अधिकारियों के खिलाफ विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव पेश करते हुए दावा किया कि बजट सत्र के पहले दिन सदन में अंग्रेजी में पढ़े गए राज्यपाल विश्व भूषण हरिचंदन के अभिभाषण और विधायकों को वितरित की गई इसकी हिंदी प्रति में “अंतर” है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार भाजपा विधायक अजय चंद्राकर ने शून्य काल के दौरान इस मुद्दे को उठाते हुए कहा कि देश के संसदीय इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है।
चंद्राकर ने राज्यपाल के अभिभाषण के अंग्रेजी संस्करण से राज्य में सरकारी नौकरियों में आरक्षण व शैक्षणिक संस्थानों में प्रवेश से संबंधित बिंदु को पढ़ा और दावा किया कि यह विधायकों को वितरित की गई हिंदी प्रति से अलग है।
चंद्राकर ने कहा कि उन्होंने इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री, मुख्य सचिव और सामान्य प्रशासन विभाग के सचिव के खिलाफ विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव पेश किया है।
No related posts found.
No related posts found.