Uzbekistan Cough Syrup Case: दवा कंपनी का लाइसेंस निलंबित

उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर में सेक्टर 67 में स्थित दवा कंपनी मैरियन बायोटेक प्राइवेट लिमिटेड का लाइसेंस उत्तर प्रदेश खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन (एफएसडीए) ने निलंबित कर दिया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 12 January 2023, 2:51 PM IST
google-preferred

नोएडा:  उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर में सेक्टर 67 में स्थित दवा कंपनी मैरियन बायोटेक प्राइवेट लिमिटेड का लाइसेंस उत्तर प्रदेश खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन (एफएसडीए) ने निलंबित कर दिया है।

उत्तर प्रदेश औषधि नियंत्रक एके जैन ने बताया कि उज्बेकिस्तान में कथित तौर पर उक्त कंपनी का कफ सीरप पीने से बच्चों की मौत होने का मामला सामने आने के बाद इसकी बिक्री पर रोक लगा दी गई थी।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय, केंद्रीय औषधि मानक नियंत्रण संगठन (सीडीएससीओ), मेरठ के खाद्य एवं औषधि प्रशासन ने संयुक्त कार्रवाई में कंपनी से दवाओं के 32 नमूने लिए हैं। अभी तक इनकी रिपोर्ट नहीं आई है।

उन्होंने बताया कि अगले आदेश तक कंपनी का लाइसेंस निलंबित किया गया है।

Published : 
  • 12 January 2023, 2:51 PM IST

Related News

No related posts found.