जम्मू-कश्मीर के अरनिया में बीएसएफ की कार्रवाई में पाकिस्तानी घुसपैठिए की मौत

जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने रविवार देर रात एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। यह एक सप्ताह में ऐसी दूसरी घटना है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 July 2023, 10:42 AM IST
google-preferred

जम्मू: जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने रविवार देर रात एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। यह एक सप्ताह में ऐसी दूसरी घटना है।

अधिकारियों ने बताया कि अरनिया सेक्टर की जाबोवाल सीमा चौकी के निकट घुसपैठिए ने बीएसएफ कर्मियों की बार-बार दी गई चेतावनियों को नजरअंदाज कर भागने की कोशिश की, जिसके बाद जवानों ने गोलीबारी कर उसे मार गिराया।

बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा, ‘‘30 जुलाई और 31 जुलाई की मध्य रात्रि को सतर्क बलों ने अरनिया सीमा क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के पास संदिग्ध गतिविधि देखी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘एक घुसपैठिए को बीएसएफ की बाड़ की ओर आते देखा गया। बलों ने उसे मार गिराया और घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी।’’

अधिकारियों ने बताया कि इस घटना के बाद इलाके की तत्काल घेराबंदी कर दी गई और तलाश अभियान जारी है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल से शव को बरामद किया जा रहा है।

इससे पहले, 25 जुलाई को सांबा जिले के रामगढ़ में बीएसएफ ने उच्च गुणवत्ता की चार किलोग्राम से अधिक हेरोइन की तस्करी की कोशिश कर रहे एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया था।

 

No related posts found.