पाकिस्तान: एक व्यक्ति के आत्महत्या करने के बाद 20 लोग गिरफ्तार, ऋण देने वाले 50 ऐप पर रोक

पाकिस्तान में डिजिटल ऋण कंपनी से लिए कर्ज को चुकाने में असफल रहने पर एक व्यक्ति द्वारा आत्महत्या करने की घटना के बाद हरकत में आए प्रशासन ने 20 लोगों को गिरफ्तार किया है और ऋण देने वाले 50 ‘गैरकानूनी’ ऐप को प्रतिबंधित कर दिया है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 July 2023, 9:38 PM IST
google-preferred

लाहौर: पाकिस्तान में डिजिटल ऋण कंपनी से लिए कर्ज को चुकाने में असफल रहने पर एक व्यक्ति द्वारा आत्महत्या करने की घटना के बाद हरकत में आए प्रशासन ने 20 लोगों को गिरफ्तार किया है और ऋण देने वाले 50 ‘गैरकानूनी’ ऐप को प्रतिबंधित कर दिया है।

संघीय जांच एजेंसी (एफआईए) के प्रवक्ता ने बुधवार को बताया, ‘‘ एफआईए ने मोबाइल एप्लिकेशन के जरिये गैर कानूनी तरीके से ऋण देने में संलिप्त 20 लोगों को गिरफ्तार किया है। इस गतिविधि में संलिप्त छह कंपनियों के कार्यालय भी सील कर दिए गए हैं।’’

एफआईए ने लोगों से अपील की है कि वे कर्ज लेने से पहले सुनिश्चित करें कि उक्त कंपनी या ऐप पाकिस्तान सिक्युरिटी एक्सचेंज आयोग से पंजीकृत हो।

उल्लेखनीय है कि लाहौर से लगभग 350 किलोमीटर दूर पंजाब प्रांत के रावलपिंडी जिले में ऋण वसूली करने वाले कर्मचारियों द्वारा ब्लैकमेल किए जाने के कारण मसूद नाम के एक व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली थी। उसके बाद एफआईए ने ऑनलाइन ऋण ऐप के खिलाफ जांच शुरू की।

 

Published : 

No related posts found.