Odisha: मलकानगिरी में माओवादियों की साजिश नाकाम, बीएसएफ ने जब्त किया हथियारों का जखीरा

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा के समीप मलकानगिरी जिले में तुलसी आरक्षित वन क्षेत्र में एक माओवादियों के एक ठिकाने का पता लगाया और वहां से विस्फोटक सामग्री बरामद की गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 November 2023, 3:02 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा के समीप मलकानगिरी जिले में तुलसी आरक्षित वन क्षेत्र में एक माओवादियों के एक ठिकाने का पता लगाया और वहां से विस्फोटक सामग्री बरामद की गई। 

बयान के मुताबिक, बीएसएफ की दूसरी बटालियन ने खुफिया जानकारी के आधार पर तुलसी आरक्षित वन क्षेत्र में किरमिती और तुलसी गांव में एक अभियान चलाया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया, ''लक्षित इलाके में छापेमारी के दौरान बल ने किरमिती गांव के समीप जंगल में एक पेड़ के पास चट्टानी गुफा में स्थित माओवादी का गोला बारूद का जखीरा ढूंढ निकाला।''

उन्होंने बताया कि ठिकाने से बरामद की गई चीजों में एक एल्यूमिनियम कंटेनर (15 लीटर), बैटरी व एंटीना के साथ एक वायरलेस सेट, एक हथगोला और अन्य चीजें बरामद की गई हैं।

अधिकारी ने बताया कि बीएसएफ दक्षिण ओडिशा के माओवादी प्रभावित जिले मलकानगिरी में अभियान चला रही है। उन्होंने बताया कि इस तरह की बरामदगी से निश्चित रूप से माओवादियों की रणनीति को तगड़ा झटका लगेगा और सुरक्षा बलों के बढ़ते प्रभुत्व से निपटने का उनका हौसला कम होता जाएगा।

उन्होंने बताया कि माओवादी अक्सर अपने सामान को अलग-अलग स्थानों पर रखते हैं ताकि इन क्षेत्रों में अभियान चला रहे सुरक्षा बलों के खिलाफ उसका इस्तेमाल किया जा सके।

उन्होंने बताया कि बीएसएफ, मलकानगिरी जिले में सक्रिय रूप से अभियान चला रही है और क्षेत्र पर बड़े पैमाने पर उसका नियंत्रण है।