हिंदी
कोल्हुई (महराजगंज): भारत में बड़ी मात्रा में नेपाली टूथपेस्ट को खपाने और इसका काला कारोबार करने का बड़ा मामला सामने आया है। गोरखपुर-सोनौली हाईवे पर भारी मात्रा में नेपाली टूथपेस्ट की खेप पकड़ी गई है।
पुलिस ने जांच के दौरान ये खेपें बरामद की है। पांच दिनों के भीतर अब तक 365 गत्ता नेपाली टूथपेस्ट पकडा जा चुका है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक कोल्हुई पुलिस ने बताया कि 26 जनवरी को 250 गत्ता तथा आज बुधवार को 115 गत्ता नेपाली टूथपेस्ट की बरामदगी की गई है।
तस्करी के अनोखे तरीके
भारत से नेपाल माॅल लेकर जाने वाले टक खाली होकर वापस भारत लौटते हैं। इन खाली ट्रकों में कुछ मात्रा में नेपाली सामान भारत की सीमा पार आसानी से पहुंचा दिया जाता है। चूंकि ट्रक खाली दिखते हैं तो इसकी जांच भी नहीं की जाती है।
यह सामान आसानी से गोरखपुर, सिद्धार्थनगर, देवरिया, महराजगंज आदि जिलों की दुकानों तक पहुंच जाता है।

इन सामानों की तस्करी
किराने के सामान, पाउडर, लाइटर, टूथपेस्ट, मिर्च मसाले आदि की तस्करी छोटी-छोटी मात्रा में धडल्ले से की जा रही है।
इन सामानों को आसानी से आसपास के जिलों में खपाया जा रहा है।
Published : 31 January 2024, 3:49 PM IST
Topics : तस्कर तस्करी नेपाल भारत भारत नेपाल सीमा महराजगंज सौनौली हाइवे
No related posts found.