हिंदी
फरीदाबाद: हरियाणा के फरीदाबाद जिले में 10वीं कक्षा की एक छात्रा से उसके पड़ोसी ने आदर्श नगर इलाके के पास एक होटल में कथित रूप से बलात्कार किया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आरोपी ने छात्रा (16 वर्ष) को नशीला पेय पदार्थ पीने के लिए दिया था जिसके बाद उसने छात्रा से कथित रूप से बलात्कार किया। उसने बताया कि आरोपी ने घटना का वीडियो भी बना लिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लड़की के पिता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, आरोपी भी उसी इलाके का रहने वाला है जहां पीड़िता रहती है। पीड़िता के पिता ने कहा कि जब उसकी बेटी स्कूल जाया करती थी, तो उस दौरान आरोपी उससे बात किया करता था और इसी दौरान उसने किशोरी से मित्रता कर ली।
लड़की के पिता ने आरोप लगाया, ‘‘एक अप्रैल को आरोपी मेरी बेटी को रेलवे रोड स्थित एक होटल में ले गया जहां उसने उसे नशीला पेय पदार्थ पिलाने के बाद उससे बलात्कार किया। इस दौरान आरोपी ने आपत्तिजनक वीडियो भी बनाया।’’
शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि आरोपी ने पीड़िता को वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी देकर ब्लैकमेल किया और वह इसके बाद लड़की को कई बार होटल ले गया एवं उससे बलात्कार किया।
पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया, ‘‘आखिरी बार उसने 19 मई को उससे बलात्कार किया था। मेरी बेटी बहुत परेशान हो गई थी। उसने मुझे सारी बातें बताईं, जिसके बाद मैंने पुलिस से संपर्क किया।’’
लड़की के पिता ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी के दो दोस्तों ने भी उसे धमकी दी थी।
पुलिस ने शनिवार को आरोपी और उसके दो दोस्तों के खिलाफ यौन अपराध से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) कानून के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की।
महिला पुलिस थाने (बल्लभगढ़) की थाना प्रभारी (एसएचओ) इंदु बाला ने कहा, ‘‘एक प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और हम आरोपियों को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रहे हैं। इस बात की भी जांच की जाएगी कि होटल में नाबालिग लड़की को कैसे प्रवेश करने दिया गया।’’
Published : 28 May 2023, 4:52 PM IST
No related posts found.