DN Exclusive: क्या है आईटीएम में पढ़ने वाले छात्र आदित्य मिश्रा की रहस्यमयी मौत का सच? पुलिस ने 302 में दर्ज किया केस, क्या असली गुनहगारों को पकड़ पायेगी पुलिस?

महराजगंज जिले का चर्चित आईटीएम कालेज एक बार फिर चर्चा में है। वजह है यहां पढ़ने वाले बी फार्मा प्रथम वर्ष के छात्र आदित्य मिश्रा की रहस्यमयी मौत। डाइनामाइट न्यूज़ एक्सक्लूसिव:

Updated : 28 April 2022, 12:46 PM IST
google-preferred

चेहरी (महराजगंज): निचलौल थाने के खरचौली गांव के निवासी आदित्य मिश्रा की लाश बुधवार उसके किराये के घर के कमरे में फंदे से लटकती मिली थी, इस सूचना के बाद मृतक छात्र के साथियों ने कल शाम जिला अस्पताल स्थित मुख्य सड़क जामकर न्याय की मांग की। शहर कोतवाल के आश्वासन पर किसी तरह जाम खुला और 302 का केस अज्ञात के खिलाफ दर्ज हुआ, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्यवाही प्रगति न होने से आक्रोश बढ़ रहा है। 

संदिग्ध स्थिति में फंदे से लटकता मिला था आदित्य का शव (फाइल फोटो)

आये दिन किसी न किसी कारण से चर्चिक कालेज आईटीएम चर्चा के केन्द्र में बना रहता है। इस बार तो मामला यहां पढ़ने वाले छात्र की मौत को लेकर है। क्या उसकी हत्या की गयी है या फिर आत्महत्या? इस यक्ष प्रश्न का जवाब हर कोई जानना चाहता है।

आदित्य की मौत को लेकर मुख्य सड़क जामकर साथी छात्रों ने की न्याय की मांग

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक फिलहाल इस मामले में पुलिस ने मृत के भाई अवनीश कुमार मिश्रा पुत्र बालमुकुंद की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ 302 को केस मुकदमा अपराध संख्या 151/2022 के तहत दर्ज कर लिया है लेकिन अब तक क्या प्रगति विवेचना में हुई? कितनों से पूछताछ हुई? क्या कालेज प्रबंधन से कोई पूछताछ हुई? मृतक के साथियों से कोई पूछताछ हुई? इसको लेकर कोई कुछ बताने को तैयार नहीं है। 

मृतक के भाई की तहरीर के मुताबिक बुधवार सायं चार बजे के करीब मकान मालिक ने फोन कर बताया कि आदित्य की लाश मिली है। परिजन जब उसके कमरे पर पहुंचे तो उसकी लाश फंदे से उतार नीचे रखी गई थी। 

आदित्य की मौत के मामले में ठोस कार्यवाही ने होने से छात्रों में बढ़ रहा रोष 

मामले को पेचीदा और रहस्यमयी बना रहा है घटना स्थल से मिला कथित सुसाइड नोट। मृतक के बड़े भाई ने सुसाइड नोट के हैंड राइटिंग को गलत बताया है और कहा है कि यह उसके भाई की हैंड राइटिंग नहीं है।

मामले में कोतवाल रवि रॉय ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम करा विधिक कार्रवाई की जा रही है।

Published : 
  • 28 April 2022, 12:46 PM IST

Related News

No related posts found.