

यदि कोई ऐसा सोचता है कि समाज में संवेदना और मानवता खत्म होती जा रही है तो यह खबर ऐसी सोच वाले लोगों के अंदर एक नई जागरुकता पैदा कर सकती है। महराजगंज के कुछ लोगों ने जो मिसाल कायम की, उससे हर कोई सीख सकता है। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की यह स्पेशल रिपोर्ट
फरेन्दा (महराजगंज): आज भी हमारे देश में ऐसे कई लोग है जिनको देखकर लगता है कि मानवता जिन्दा है। महराजगंज के कुछ लोगों ने जो मिसाल कायम की, उससे हर कोई सीख सकता है।
दरअसल फरेंदा के शनिचरहिया बाजार निवासी जुबेर अहमद की तीन साल की बेटी सनाया की दोनों किडनी खराब हो चुकी है। बच्ची के पिता की आर्थिक स्थिति ठीक न होने के कारण उसके इलाज में परेशानी हो रही है।
कस्बे के युवाओं ने बढ़ाया मदद का हाथ
जब इस बात का पता लोगों को हुई तो कस्बे के ही कुछ युवाओं ने मदद का हाथ बढ़ाया है। वही फरेंदा कस्बे की अवनी चतुर्वेदी पुत्री नीना अरुण चतुर्वेदी ने वीडियो जारी कर लोगों को अधिक से अधिक मदद की गुहार लगाई है। जैसे ही अवनी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वैंसे ही कई लोग बीमार बच्ची सनाया के इलाज के लिए आगे बढ़ रहे हैं।
लोगों के सहयोग से बच्ची के इलाज के लिए एक अच्छी खासी रकम जमा
बता दें कि लोगों के सहयोग से बच्ची के इलाज के लिए एक अच्छी खासी रकम जमा हो गई है। उम्मीद है कि इस बच्ची का जल्द ही इलाज होगा और वो ठीक हो जायेगी।
No related posts found.