हिंदी
महाराजगंज: उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना मामलों के साथ ही राज्य के कई जिलों में भी कोरोना संक्रमण बढ़ता जा रहा है। महराजगंज जिला प्रशासन के मुताबिक आज यानि रविवार को जनपद में 59 कोरोना केस पॉजिटिव पाये गये। इसके साथ ही जिले में कुल पॉजीटिव मामलों की संख्या बढ़कर 6569 हो गई है।
हालांकि महराजगंज जनपद के लिये सुखद संकेत यह है कि पिछले 24 घंटों में कोरोना से मौत का एक भी मामला सामने नहीं आया है।
जिले में उपचार के बाद ठीक हुए मरीजों की संख्या बढकर 5956 हो गई। जिले में अब तक होम आइसोलेशन में रहने वाले मरीजों की कुल संख्या 4724 है जबकि वर्तमान समय में केवल 498 लोग ही होम आइसोलेशन में रह रहे हैं।
जनपद में आज अस्पताल में भर्ती किये गये मरीजों की कुल संख्या 6 है, जबकि जनपद में अब तक कुल 94 कोरोना मरीजों की मौत दर्ज की गई है।
जिला प्रशासन के मुताबिक जनपद में आज दर्ज किये गये कोरोना के कुल सक्रिय मामले 520 है।
महराजगंज, पनियरा,सिसवा, परतावल और रतनपुर से आज सबसे ज्यादा केस सामने आये हैं, जो क्रमश 17, 10, 8, 6 और 6 मामले है। लक्ष्मीपुर और मिठौर से कोई भी केस नहीं आया। धानी और बहदुरी से क्रमश 4-4 केस सामने आये जबकि घुघली, फरेंदा और अन्य से 1-1 केस सामने आये।
Published : 18 April 2021, 7:20 PM IST