हिंदी
महराजगंज: तीन दिन पहले जिस अपहरणकर्ता ने मासूम पीयूष गुप्ता को अगवा किया था, वह रिश्ते में मासूम का चाचा लगता है। एसपी प्रदीप गुप्ता ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि यह मामला घरेलू विवाद का था और नौंवी में पढ़ने वाले चौदह साल के मनीष ने मासूम बच्चे का अपहरण किया था।
अपहरण के बाद उसी ने मासूम की हत्या कर दी और शव को ले जाकर खेत में दफना दिया।
एसपी ने बताया कि मनीष ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।
हैदराबाद में ठेकेदारी का काम करने वाले महराजगंज जिले के कोतवाली क्षेत्र के बांसपार बैजौली गांव के दीपक गुप्ता के इकलौते पुत्र पीयूष का तीन दिन पहले बुधवार को दिन-दहाड़े अपहरणकर्ता मनीष ने अगवा कर लिया था। तीन दिन से पुलिस हवा में तीर चला रही थी, घर वाले बुरी तरह रो रहे थे, जैसे जैसे समय बीत रहा था, मासूम की सुकशल वापसी की उम्मीदें दम तोड़ रही थीं और अंत में यह आशंका सच साबित हुई। पुलिस बच्चे की सकुशल बरामदगी में बुरी तरह नाकाम रही। बच्चे की हत्या के बाद मिली लाश से इलाके में चारों तरफ हड़कंप, गुस्से और मातम का माहौल है। हैरान करने वाली बात यह है कि अपहरणकर्ता ने मासूम का हाथ पैर व मुंह बांध गांव के ही एक मकान में सीढ़ी के नीचे बने कमरे में रखा था, इसके बावजूद पुलिस की टीमें मासूम को ढूंढ निकालने में बुरी तरह नाकाम रहीं।
पुलिस ने मासूम का शव बरामद कर लिया है और मनीष को हिरासत में ले लिया है। इधर मृत बच्चे के परिजनों के घर जबरदस्त रोना-पीटना मचा हुआ है।
लोगों का कहना है कि तीन महीने पहले जब अपहरणकर्ता ने मासूम को उठाने की धमकी दी थी तभी पुलिस ने केस को गंभीरता से लिया होता तो शायद ये नौबत नहीं आती और एक मासूम की जान बच जाती।
Published : 12 December 2020, 10:04 PM IST
No related posts found.