डाइनामाइट न्यूज़ की खबर का बड़ा असर, घूस लेने वाले चकबंदी लेखपाल को डीएम ने किया सस्पेंड, देखिये रिश्वतखोरी का वीडियो

एक बार फिर डाइनामाइट न्यूज़ की खबर का बड़ा असर सामने आया है। घूस लेने वाले चकबंदी लेखपाल को जिलाधिकारी ने निलंबित कर दिया है। पढ़िये पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 September 2021, 6:45 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद में चकबंदी लेखपाल का रिश्वत लेते वीडियो वायरल होने के मामले में जिलाधिकारी डा. उज्जवल कुमार ने कड़ा ऐक्शन लिया है। डीएम ने आरोपी लेखपाल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबित लेखपाल को सहायक चकबंदी अधिकारी मोहनापुर से अटैच करके जांच बैठा दी गयी है। चकबंदी अधिकारी को प्रकरण की जांच सौंपी गयी है। प्रकरण के सामने आने पर जिलाधिकारी ने रात में ही पूरे प्रकरण की जानकारी ली। उन्होंने संबंधित विभाग के अधिकारियों को भी सख़्त निर्देश दिए।

रिश्वत लेने के वायरल वीडियो प्रकरण में जिलाधिकारी डॉ. उज्ज्वल कुमार ने बेहद सख्त रुख़ अपनाते हुए आरोपी लेखपाल को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने का आदेश दिया है। ज़िलाधिकारी डॉ उज्जवल कुमार  ज़िले में आने के बाद शुरू से ही भ्रष्टाचार के विरुद्ध सख़्त क़दम अपनाए हुए है। उनका कहना है की चाहे वह कोई भी हो, यदि भ्रष्टाचार में लिप्त पाया जाएगा तो उसकी जगह निलंबन या जेल है।

ज़िलाधिकारी के आदेशनुसार ग्राम- जंगल गुलरिहा में जमीन की पैमाइश में  किसान से रिश्वत लेने के आरोपी चकबंदी लेखपाल साधूसरन जायसवाल को आरोप-पत्र जारी करते हुए निलंबित कर दिया गया है। आरोपी लेखपाल को निलंबन अवधि में सहायक चकबंदी अधिकारी मोहनापुर से संबद्ध कर दिया गया। इस प्रकरण में चकबंदी अधिकारी अजय कुमार सिंह को जाँच अधिकारी नियुक्त किया गया है। 

प्रकरण के सामने पर जिलाधिकारी ने कड़ा निर्देश देते हुए कहा है कि प्रशासनिक अधिकारियों/कर्मचारियों द्वारा इस प्रकार का कृत्य कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और ऐसे लोगों के विरुद्ध सख़्त कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी। चकबंदी लेखपाल के प्रकरण में भी जिलाधिकारी ने शीघ्र जांच कर कार्यवाही सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। 

No related posts found.