महराजगंज: डीएम और एसपी ने सुनीं जनता की शिकायतें, लापरवाह अफसरों को दी सख्त हिदायत

जिलाधिकारी उज्जवल कुमार और पुलिस अधीक्षक प्रदीप गुप्ता ने शनिवार को बड़ी संख्या में उपस्थित फरियादियों की शिकायतें सुनीं और संबंधित अधिकारियों को इन शिकायतों का शीघ्र निस्तारण करने का निर्देश भी दिया। डाइनामाइट न्यूज रिपोर्ट..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 September 2020, 3:40 PM IST
google-preferred

महराजगंज: फरेन्दा थाना परिसर में शनिवार को थाना दिवस का आयोजन किया गया। लंबे समये के बाद आयोजित इस खाल मौके पर जिलाधिकारी उज्जवल कुमार और पुलिस अधीक्षक प्रदीप गुप्ता ने बड़ी संख्या में उपस्थित फरियादियों की शिकायतें सुनीं और संबंधित अधिकारियों को इन शिकायतों का शीघ्र निस्तारण करने का निर्देश भी दिया। 

इस मौके पर डीएम ने लेखपालों को कई तरह से आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये और संबंधित मामलों को जल्द से जल्द निपटाने को कहा।

एसपी ने कहा कि शिकायतों के निस्तारण में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नही की जाएगी। उन्होंने थाने में फरियाद लेकर आये फरियादियों की समस्याओं का जल्द से जल्द निस्तारण करने का आदेश दिया। फरेंदा थाने में पहले एएसपी निवेश कटियार पहुंचे थे। उनके बाद डीएम और एसपी भी पहुंचे।

जनता की शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही दिखाने वाले अफसरों को सख्त हिदायत भी दी गयी। इस मौके पर एएसपी निवेश कटियार, एसडीएम, फरेन्दा के सीओ अशोक कुमार मिश्र, कोतवाल मनीष कुमार सिंह,प्र हलाद पाण्डेय समेत अन्य अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे। 

थाना समाधान दिवस के अवसर पर फरेन्दा के अलावा कोल्हुई और बृजमनगंज में भी जनता की शिकायतों के सबंध में जनसुनवाई की गयी औऱ यहां भी अधिकारियों को फरियादियों की शिकायतों के त्वरित निस्तारण के लिये सम्बंधित अधिकारियों को निर्देशित किया गया। 

थाना दिवस पर कोरोना संक्रमण से बचाव के लिये सोशल डिस्टेंशिंग समेत सभी नियमों का पालन किया गया। 
 

No related posts found.