हिंदी
भोपाल: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के 'आइटम' वाले बयान पर विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। कमलनाथ ने कल अपने बयान को लेकर सफाई भी दी थी। कमलनाथ की इस सफाई पर अब मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उनको एक जबावी पत्र लिखा है।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज लिखे इस पत्र में कमलनाथ से फिर एक बार एक गरीब और अनुसूचित जाति की लड़की पर की गई टिप्पणी पर माफी मांगने को कहा है।

शिवराज सिंह ने अपने पत्र में यह भी कहा “मध्य प्रदेश के शासन में रहते हुए 15 माह तक आपने बेटियों और महिलाओं पर जो अत्याचार किये, उसके आंकड़ें सभी के पास है। शिवराज ने लिखा कि महिलाओं के विरुद्ध हाने वाले अत्याचारों को बढ़ावा देना कांग्रेस की संस्कृति रही है।

कमलनाथ ने कल दी गयी अपनी सफाई में कहा कि हां, मैंने आइटम कहा है, क्योंकि यह असम्मानजनक शब्द नहीं है। उन्होंने कहा कि लोक सभा और विधान सभा में कार्यसूची को आइटम नंबर लिखा जाता है। कमलनाथ ने शिवराज को कहा कि- मैं भी आइटम हूं आप भी आइटम है और इस अर्थ में हम सभी आइटम है।
Published : 20 October 2020, 5:14 PM IST
No related posts found.