Covid-19 in UP: यूपी में सीनियर आईएएस अफसर और पूर्व मंत्री का कोरोना संक्रमण से निधन

उत्तर प्रदेश में कोरोना का कहर जारी है। अब तक कई लोग संक्रमण के चपेट में आ चुके हैं। कोरोना संक्रमण के कारण अब यूपी के एक आईएएस अफसर और पूर्व मंत्री की मौत हो गई है। पढिये पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 29 April 2021, 10:25 AM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में कोरोना का कहर जारी है। राज्य में कोरोना की चपेट में आने वालों की संख्या के साथ साथ संक्रमण के कारण मृतकों की संख्या भी बढ़ोत्तरी होती रही है। पिछले 24 घंटे में बुधवार को राज्य में 29 हजार 824 नए केस सामने आए हैं जबकि 24 घंटे में रिकॉर्ड 266 लोगों ने दम तोड़ा है। अब राज्य के एक पूर्व मंत्री के अलावा एक आईएएस अफसर की कोरोना के कारण मौत हो गई है।

उत्तर प्रदेश राजस्व परिषद के अध्यक्ष और सीनियर आईएएस अफसर दीपक त्रिवेदी की कोरोना के कारण मौत हो गई है। कोरोना संक्रमित पाये जाने के बाद दीपक त्रिवेदी का पीजीआई में इलाज चल रहा था। इलाज के दौरान दीपक त्रिवेदी की अस्पताल में मौत हो गई।

राजस्व परिषद के अध्यक्ष दीपक त्रिवेदी का कोरोना से निधन  

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत कई नेताओं और आईएएस अफसरों ने दीपक त्रिवेदी की मौत पर शोक जताया और दिवंगत आत्मा की शान्ति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

यूपी के पूर्व कैबिनेट मंत्री और पीलीभीत शहर विधानसभा क्षेत्र से पांच बार विधायक रहे हाजी रियाज़ अहमद का भी कोरोना से निधन हो गया है। बरेली के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

रियाज़ अहमद 24 अप्रैल को कोरोना संक्रमित पाये गये थे। कोरोना रिपोर्ट पॉजीटिव आने के बाद उनका इलाज बरेली के एक निजी अस्पताल में चल रहा था। हाजी रियाज की बेटी पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष रुकैया आरिफ भी कोरोना पॉजीटिव हैं।

No related posts found.