हिंदी
लखनऊ: देश में कोविड-19 के घटते मामलों के साथ उत्तर प्रदेश सरकार ने भी राज्य में लगे कोरोना प्रतिबंधों को धीरे-धीरे कम करना शुरू कर दिया है। राज्य में 9वीं से 12वीं तक के स्कूलों को 7 फरवरी से खोल दिये गये थे। अब यूपी में बच्चों के नर्सरी स्कूल खोलने के आदेश जारी कर दिये गये हैं। सरकार ने कोरोना की नई गाइडलाइन जारी करने के साथ ही सिनेमा हाल-रेस्टोरेंट को खोलने की इजाजत भी दे दी है।
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा जारी आदेश के बाद राज्य में 14 फरवरी से नर्सरी क्लास के लिए भी स्कूल खुल जाएंगे। इसके साथ ही पूरी क्षमता के साथ सिनेमा हाल-रेस्टोरेंट को खोलने की इजाजत भी दे दी गई है लेकिन स्विमिंग पूल और वाटर पार्क फिलहाल बंद रहेंगे। जिम सेंटर को भी पहले की तरह खोलने के निर्देश दिए गए हैं।
अपर मुख्य सचिव गृह द्वारा जरी नई गाइडलाइन के मुताबिक उत्तर प्रदेश में सोमवार यानी 14 फरवरी से सभी स्कूल खुल जाएंगे। हालांकि, छात्रों को कोरोना नियमों का पालन करना होगा। स्कूलों में कोविड-19 प्रोटोकाल का अनिवार्य पालन करना होगा।
नई गाइडलाइन के मुताबिक राज्य में सभी सरकारी दफ्तर पूरी उपस्थिति के साथ खुल सकेंगे। इसके अलावा निजी दफ्तर भी पूरी क्षमता के साथ खुल सकेंगे। हालांकि, सभी को कोरोना गाइडलाइन का पालन करना होगा।
Published : 12 February 2022, 3:00 PM IST
No related posts found.