शपथ ग्रहण के बाद यूपी सीएम योगी आज अचानक पहुंच रहे दिल्ली दौरे पर, यूपी सदन में बढ़ी सुरक्षा, जानिये उनके ये बड़े कार्यक्रम

उत्तर प्रदेश में दूसरी बार सरकार के गठन और शपथ ग्रहण के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहली बार दिल्ली दौरे पर पहुंचने वाले हैं। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में पढ़िये सीएम योगी के दिल्ली दौरे से जुड़े अपडेट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 April 2022, 12:15 PM IST
google-preferred

लखनऊ/नई दिल्ली: यूपी में योगी सरकार 2.0 के गठन और शपथ ग्रहण के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज पहली बार दिल्ली दौरे पर जा सकते हैं। सीएम योगी को पार्टी द्वारा भाजपा संसदीय बोर्ड में शामिल करने की अटकलें भी जोर पकड़ रही है। बताया जाता है कि सीएम योगी का दिल्ली कार्यक्रम फिक्स कर दिया गया है। हालांकि अभी तक उनकेऑफिस की तरफ से इस तरह की कोई औपचारिक घोषणा नहीं की गई।

सीएम योगी दिल्ली में कई भाजपा नेताओं से मुलाकात करेंगे। यूपी के सीएम पद के साथ ही उनको संसदीय बोर्ड में शामिल किये जाने की खबरें सामने आ रही है। इसलिये उनका यह दौरा अहम माना जा रहा है। सीएम योगी के दौरे को लेकर दिल्ली स्थित यूपी सदन में सुरक्षा व्यस्था बढ़ा दी गई है। 

सीएम योगी को दिल्ली दौरे को लेकर डाइनामाइट न्यूज़ को सूत्रों से यह भी जानकारी मिली है कि भाजपा यूपी सीएम योगी को अपने संसदीय बोर्ड का सदस्य बना सकती है। बीजेपी संसदीय बोर्ड में अभी 5 पद खाली हैं, जिसमें से एक पद सीएम योगी को दिया जा सकता है।

बता दें कि भाजपा द्वारा जल्द ही अपने संसदीय बोर्ड के 11 सदस्यों में से रिक्त 5 की जल्द घोषणा की जा सकती है। बीजेपी संसदीय बोर्ड में अरुण जेटली, सुषमा स्वराज, अनंत कुमार, थावरचंद गहलोत और वेंकैया नायडू के पद खाली है। 

No related posts found.