कानपुर: बीएचयू में छात्राओं पर लाठीचार्ज को लेकर कांग्रेसियों ने फूंका सीएम योगी का पुतला

कानपुर में कांग्रेसियों ने बीएचयू में छात्राओं के साथ हुई बर्बरतापूर्ण मारपीट के मामले में प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया और सीएम योगी आदित्यनाथ का पुतला भी फुंका।

Updated : 25 September 2017, 6:45 PM IST
google-preferred

कानपुर: जिले में कांग्रेसियों ने बीएचयू में छात्राओं के साथ हुई बर्बरतापूर्ण मारपीट के मामले में प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया और सीएम योगी आदित्यनाथ का पुतला भी फुंका। इस दौरान पुलिस और कांग्रेसियो के बीच झड़प भी हुई।

बीएचयू में छात्राओं के साथ हुए मारपीट की घटना को लेकर सोमवार को सैकड़ों कांग्रेसियों ने तिलक हाल से लेकर शिवाला मार्केट और बड़े चौराहे पर कांग्रेसी झंडा लिए हुए प्रदेश सरकार का विरोध करते हुए जमकर विरोध प्रदर्शन किया। उस दौरान प्रदर्शनकारियों ने ‘कानून व्यवस्था ध्वस्त है योगी महाराज मस्त है’ का जमकर नारा लगाया।

इस प्रदर्शन की सुचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंचकर आगे जाने से रोकने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शन कर रहे कांग्रेसियों ने बड़ा चौराहा के पास मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने जैसे ही सीएम के पुतले में आग लगाई वैसे ही पुलिस ने उन्हें हटाने की कोशिश की, इस बीच पुलिस और प्रदर्शन कर रहे कांग्रेसियों के बीच झड़प और शुरु हो गयी।

इस मामले को लेकर कांग्रेस के नगर अध्यक्ष हर प्रकाश अग्निहोत्री ने डाइनमाइट न्यूज़ से बताया कि बीएचयू में जिस तरह छात्राओं के ऊपर लाठियां बरसाई गयी उसके विरोध में आज हम सभी कांग्रेसियों ने सीएम योगी आदित्यनाथ का पुतला दहन किया। उन्होनें कहा कि पुलिस और सरकार मिली हुई है बड़े बड़े दावे करने वाली ये सरकार अब बेटियों पर लाठियां बरसाने का काम करवा रही है ये बहुत ही शर्मनाक बात है जिसकी हम निंदा करते हैं।

Published : 
  • 25 September 2017, 6:45 PM IST

Related News

No related posts found.