महराजगंज: नेपाल से जुड़ी सड़क के विरोध में उतरे लोग, जमकर हंगामा, निर्माण कार्य कराया बंद

बरगदवा क्षेत्र में तीन मीटर चौड़ी सड़क को पांच मीटर चौड़ी करने की मांग को लेकर मुख्य मार्ग के चौड़ीकरण के लिए व्यापारियों व ग्रामीण लामबंद हो गए। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Updated : 1 February 2024, 4:07 PM IST
google-preferred

बरगदवा (महराजगंज): नेपाल सीमा से सटे सरहदी गांव बरगदवा को मुख्य बाजार से नेपाल सीमा तक बनाई जा रही आरसीसी सड़क के निर्माण कार्य को ग्रामीण व व्यापारियों ने बृहस्पतिवार की सुबह रोक दिया। ग्रामीणों ने प्रदर्शन करते हुए सड़क को पांच मीटर चौड़ा करने की मांग की है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार बरगदवा कस्बा को नेपाल से जोड़ने वाला मुख्य मार्ग से सैकड़ों की संख्या में नेपाली नागरिक प्रतिदिन रोजमर्रा की सामान की खरीदारी के लिए पहुचते है। मार्ग काफी लंबे समय से क्षतिग्रस्त थी।

व्यपारियो ने मार्ग को दुरुस्त व चौड़ी करने के लिए कई बार जनप्रतिनिधियों से मांग किया था। करीब 1600 मीटर लंबी सड़क का 400 मीटर पहले ही बनाया जा चुका है जो पांच मीटर बनाया गया है। आगे की सड़क को तीन मीटर निर्माण होता देख ग्रामीण भड़क उठे। बृहस्पतिवार को मार्ग का निर्माण शुरू होते ही दर्जनों की संख्या में पहुचे ग्रामीणों ने सड़क निर्माण को रोक दिया।

इस दौरान धीरज मद्धेशिया, संदीप, दिनेश गिरी  अनिल पांडेय, छोटाई रौनियार, अजय रौनियार, बबलू गुप्ता, विनोद, रामरूप जायसवाल, राम सिंह यादव उपस्थित रहे।

इस सम्बन्ध में मौके पर उपस्थित सहायक अभियंता नवनीत सिंह ने बताया कि मामले को उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया गया है ।

Published : 
  • 1 February 2024, 4:07 PM IST

Related News

No related posts found.