अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस: पीएम मोदी ने बारिश में भीगते हुए किया योग

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर आज भारत के साथ-साथ दुनिया भर में योग दिवस मनाया गया।

Updated : 21 June 2017, 9:55 AM IST
google-preferred

लखनऊ: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर बुधवार को भारत समेत दुनिया भर में योग कार्यक्रम का आयोजन हुआ। लखनऊ में पीएम मोदी के योग कार्यक्रम के पहले बारिश शुरू हो गई, लेकिन इसके बावजूद वह योग करने के लिए रमाबाई अंबेडकर रैली स्थल पहुंचे।

बारिश में भीगते हुए पीएम मोदी पहुंचे कार्यक्रम स्थल

पीएम के साथ राज्यपाल राम नाईक, सीएम योगी आदित्यनाथ और उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य भी मौजूद रहे। योग के दौरान बारिश होती रही।

पीएम मोदी सुबह 6:30 बजे कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे। पीएम मोदी के साथ 51,000 लोगों ने योग किया।

जनसभा को संबोधित करते पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने योग के बाद आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि योग में मन को स्थिर रखने की विशेषता है, योग को लोग जीवन का हिस्सा बनाएं। साथ ही योग शरीर, मन और बुद्धि को जोड़ता है। योग की महत्ता को बताते हुए पीएम ने कहा कि विश्व में योगा टीचर की मांग लगातार बढ़ रही है। कई नए कॉलेज, इंस्टीट्यूट आदि खुल रहे हैं। योग से जीने की कला मिलती है। यह विश्व को एक साथ जोड़ने में महत्वपूर्ण योगदान दे रहा है।

इन जगहों पर हुआ योग

1.दिल्ली के सेंट्रल पार्क में सीएम केजरीवाल, उपराज्यपाल समेत केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू ने योग किया।

2. राष्ट्रपति उम्मीदवार रामनाथ कोविंद ने दिल्ली के कनॉट प्लेस में किया योग।

3. अहमदाबाद में बाबा रामदेव के साथ बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने किया योग

4. नोएडा में योग दिवस के मौके पर केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने किया योग

5. असम में आचार्य बालकृष्ण ने किया योगाभ्यास

6. मुंबई में सीएम फडणवीस ने किया योग

Published : 
  • 21 June 2017, 9:55 AM IST

Related News

No related posts found.