भारत एएफसी महिला ओलंपिक क्वालीफायर के दूसरे दौर में जापान, वियतनाम और उजबेकिस्तान के साथ

भारतीय महिला टीम को एएफसी महिला ओलंपिक क्वालीफायर के दूसरे दौर में जापान, वियतनाम और मेजबान उजबेकिस्तान के साथ रखा गया है । ये मुकाबले 23 अक्टूबर से एक नवंबर तक खेले जायेंगे। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 May 2023, 7:04 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: भारतीय महिला टीम को एएफसी महिला ओलंपिक क्वालीफायर के दूसरे दौर में जापान, वियतनाम और मेजबान उजबेकिस्तान के साथ रखा गया है । ये मुकाबले 23 अक्टूबर से एक नवंबर तक खेले जायेंगे ।

भारत ने किर्गीज गणराज्य को 5 . 0 और 4 . 0 से हराकर दूसरे दौर में जगह बनाई ।

भारतीय टीम (61वां रैंक) ग्रुप सी में सबसे निचली रैंकिंग वाली है जबकि जापान की रैंकिंग 11वीं है ।

वियतनाम 33वीं और उजबेकिस्तान 50वीं रैंकिंग पर है ।

भारत ने पहले दौर के क्वालीफायर से पहले उजबेकिस्तान के खिलाफ एक दोस्ताना मैच भी खेला जिसमें उसे 2 . 3 से पराजय झेलनी पड़ी ।

चार टीमें ( तीन ग्रुप विजेता और सर्वश्रेष्ठ रैंकिंग वाली उपविजेता टीम) तीसरे दौर में पहुंचेंगी जो अगले साल 24 से 28 फरवरी के बीच खेला जायेगा ।

विजेताओं को 2024 ओलंपिक में महिला फुटबॉल में एशिया के लिये आरक्षित दो स्थान मिलेंगे ।

इस बीच भारत को 16 से 24 सितंबर तक होने वाले एएफसी अंडर17 महिला एशियाई कप क्वालीफायर के दूसरे दौर में कोरिया, थाईलैंड और ईरान के साथ ग्रुप मिला है । स्थान का निर्धारण अभी नहीं हुआ है ।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, भारतीय टीम ग्रुप एफ के विजेता के तौर पर दूसरे दौर में पहुंची है । हर ग्रुप से शीर्ष दो टीमें इंडोनेशिया में अगले साल सात से 20 अप्रैल तक होने वाले एएफसी अंडर 17 महिला एशिया कप के लिये क्वालीफाई करेंगी ।

Published : 

No related posts found.