भारत-जीसीसी एफटीए के बहुत जल्द हकीकत बनने की उम्मीद: अधिकारी

भारत और खाड़ी सहयोग परिषद (जीसीसी) ने एक मुक्त व्यापार समझौते (एफटीए) पर बातचीत फिर शुरू कर दी है। एक शीर्ष भारतीय अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए उम्मीद जताई कि यह समझौता जल्द हकीकत बन जाएगा।

Updated : 12 July 2023, 7:56 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: भारत और खाड़ी सहयोग परिषद (जीसीसी) ने एक मुक्त व्यापार समझौते (एफटीए) पर बातचीत फिर शुरू कर दी है। एक शीर्ष भारतीय अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए उम्मीद जताई कि यह समझौता जल्द हकीकत बन जाएगा।

विदेश मंत्रालय में सचिव (दूतावास, पासपोर्ट और वीजा तथा प्रवासी भारतीय मामले) औसाफ सईद ने कहा कि इस समझौते से दोनों पक्षों के लिए व्यापार के नए अवसर तैयार होंगे।

उन्होंने यह भी बताया कि भारत अपने द्विपक्षीय भागीदारों के साथ रुपये में व्यापार और वस्तु विनिमय व्यापार जैसे वैकल्पिक भुगतान तंत्र पर भी चर्चा कर रहा है।

जीसीसी में खाड़ी क्षेत्र के छह देश - सऊदी अरब, संयुक्त अरब अमीरात, कतर, कुवैत, ओमान और बहरीन शामिल हैं।

 

Published : 

No related posts found.