नौकरी के नाम पर बड़ी धोखाधड़ी की शिकार हुई युवती, बहरीन से इस तरह कराया गया मुक्त

मुंबई पुलिस ने बहरीन में भारतीय दूतावास की मदद से 23 वर्षीय एक युवती को मुक्त कराया है। इस युवती के साथ दो एजेंट ने धोखाधड़ी की थी और उसे अच्छी नौकरी दिलाने के बहाने खाड़ी देश भेज दिया था।पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 12 April 2023, 11:43 AM IST
google-preferred

मुंबई: मुंबई पुलिस ने बहरीन में भारतीय दूतावास की मदद से 23 वर्षीय एक युवती को मुक्त कराया है। इस युवती के साथ दो एजेंट ने धोखाधड़ी की थी और उसे अच्छी नौकरी दिलाने के बहाने खाड़ी देश भेज दिया था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एक अधिकारी ने बताया कि उत्तरी गोवा जिले के तिस्वाड़ी की रहने वाली युवती मंगलवार को दुबई से दिल्ली पहुंची। वह 17 फरवरी को खाड़ी देश के लिए रवाना हुई थी।

अधिकारी के मुताबिक, बहरीन पहुंचने के बाद, युवती से घरेलू सहायिका का काम करने के लिए कहा गया और जब उसने मना किया, तो उसके नियोक्ता ने उसके खिलाफ चोरी का झूठा मामला दर्ज करा दिया और उसका मोबाइल फोन छीन लिया।

अधिकारी के अनुसार, चोरी का मामला दर्ज होने के बाद बहरीन के अधिकारियों ने भारतीय दूतावास को युवती के बारे में जानकारी दी, जिसके बाद दूतावास ने भारत में उसके परिवार से संपर्क किया।

अधिकारी ने बताया कि 14 मार्च को युवती के करीबी रिश्तेदार ने मुंबई अपराध शाखा का रुख किया।

उन्होंने कहा कि अपराध शाखा की ईकाई-10 ने युवती के रोजगार एजेंट से संपर्क किया और ‘गल्फ महाराष्ट्र बिजनेस फोरम’ के पदाधिकारियों से मामले में मदद मांगी।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस, दूतावास के अधिकारियों और फोरम की संयुक्त कोशिश से युवती को मुक्त कराके भारत लाया जा सका।

 

Published : 
  • 12 April 2023, 11:43 AM IST

Related News

No related posts found.