महराजगंज: अवैध कब्जे का विरोध करने पर भूस्वामी से मारपीट, पुलिस ने नहीं की सुनवाई, कोर्ट के आदेश पर 10 के खिलाफ मामला दर्ज

महराजगंज जनपद के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र में एक बैनामासुदा जमीन पर अवैध रूप से कब्जा कर रह रहे लोगों के खिलाफ़ कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 12 February 2023, 12:17 PM IST
google-preferred

पुरंदरपुर (महराजगंज): स्थानीय थाना क्षेत्र के कोदईपुर उर्फ गिदहा गांव में एक बैनामासुदा जमीन पर कुछ लोग अवैध रूप से कब्जा कर मड़ई डाल रह रहे थे। जब जमीन मालिक ने इसका विरोध किया तो दबंगों ने लाठी-डंडा लेकर उसे दौड़ा लिया। आनन फानन में पीड़ित अपनी जान बचाने के लिए गाँव के एक घर में घुस गया लेकिन दबंगों ने घर में घुसकर उससे मारपीट की। इस मामले की शिकायत जब पीड़ित ने पुलिस से की तो कोई सुनवाई नहीं हुई। जिसके बाद थक हारकर पीड़ित ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। अब कोर्ट के आदेश पर पुरंदरपुर पुलिस ने 10 लोगों के खिलाफ मुक़दमा दर्ज किया।

जानिए पूरा मामला
गोरखपुर निवासी मो. असलम हुसैन का पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के कोदईपुर उर्फ गिदहा गाँव में अराजी संख्या 109 में 54 डिसमिल बैनामासुदा ज़मीन है। पीड़ित गोरखपुर में अध्यापक के पद पर तैनात है। पीड़ित ने आरोप लगाया है कि पिछले 5/6/2022 को जब वह गोरखपुर से अपने गांव आए तो देखा कि कुछ लोग उनके जमीन पर अवैध रूप से कब्जा करके मड़ई डालकर रह रहे हैं। जब पीड़ित ने इसके लिए मना किया तो अवैध तरीके से रह रहे लोगों ने लाठी डंडा लेकर जमीन मालिक को दौड़ा लिए। जिसके बाद अपनी जान बचाने के लिए पीड़ित एक मकान में छुप गया लेकिन दबंगों ने घर में घुसकर मारपीट किया। किसी तरह लोगों के बीच-बचाव पर पीड़ित की जान बची।

पीड़ित ने पुलिस पर लगाया आरोप
पीड़ित ने आरोप लगाया है कि पुरंदरपुर पुलिस को तहरीर देने के बाद भी पुलिस ने कोई सुनवाई नहीं की। थक हारकर पीड़ित ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया जिसके बाद कोर्ट के आदेश पर पुरंदरपुर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुक़दमा दर्ज कर लिया है।

इन लोगों पर दर्ज हुआ मुक़दमा
कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने मुख्तार, आलमगीर, शान खान, बहीरा, शफात, अख्तर, शहीबुन, मसीहन, शाजमा खातून और रेहाना के खिलाफ धारा 147, 148, 149, 323, 504, 506, 452 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।

Published : 
  • 12 February 2023, 12:17 PM IST

Related News

No related posts found.