महराजगंज में अवैध अस्पतालों पर छापेमारी, ये हॉस्पिटल हुए सील

जनपद में चल रहे अवैध अस्पतालो पर बृहस्पतिवार को छापेमारी की गई। इस दौरान कई अस्पतालो को सील कर दिया गया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी ख़बर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 August 2024, 9:19 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद में अनधिकृत रूप से संचालित अस्पतालों के संदर्भ में मिल रहे शिकायतो के दौरान डा० राजेश द्विवेदी, उप चिकित्साधिकारी/नोडल अधिकारी, प्राइवेट हास्पिटल, के द्वारा अपंजीकृत संस्थानों का औचक निरीक्षण किया गया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार निरीक्षण के दौरान फैमिली हैल्थ केयर सेन्टर, मामी चौराहा, लेहड़ा बृजमनगंज रोड़, निरीक्षण में केंद्र को अपंजीकृत संचालित होते हुये पाया गया जिसे तत्काल सीलबन्द कर दिया गया।

इसी प्रकार ग्लोबल हेल्थ केयर हास्पिटल, मामी चौराहा, लेहड़ा बृजमनगंज रोड अनधिकृत रूप से संचालित होते हुये पाया गया जिसे तत्काल स्वस्थ्य विभाग की टीम द्वारा सीलबन्द कर दिया गया।

निरीक्षण में ही सेनानी क्लीनिक, धानी बाजार में चिकित्सक उपस्थित पाये गये। क्लीनिक पंजीकृत न होने के कारण स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा केंद्र को नोटिस निर्गत कर जवाब देने का निर्देश दिया गया।

उप चिकित्साधिकारी/नोडल अधिकारी प्राइवेट हास्पिटल ने अवगत कराया कि जिलाधिकारी  का स्पष्ट निर्देश है कि जनपद में कोई भी अस्पताल/डायग्नोस्टिक सेंटर अवैध रूप से संचालित न हों।

यदि ऐसा कोई करता है तो उसके विरुद्ध उचित विधिक कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। जिलाधिकारी के इन्ही निर्देशों के अनुपालन में स्वास्थ्य विभाग द्वारा अस्पतालों की जांच की जा रही और अनधिकृत रूप से संचालित अस्पतालों के विरुद्ध कार्यवाही की जा रही है।