महराजगंज: दहेज के लिये महिला से मारपीट, घर से निकाला; पुलिस ने नहीं की सुनवाई, अब SP ने दिये ये निर्देश

दहेज के लिए एक महिला को मारपीट कर उसे घर से खदेड़ दिया तो वह थाना पहुंची लेकिन पीड़िता को न्याय नहीं मिला। अब पीडिता एसपी के पास गई। पढ़ें डाइनामाइट की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 3 February 2024, 3:42 PM IST
google-preferred

अड्डा बाजार (महराजगंज): नौतनवा थाना अंतर्गत धोतीयहवा निवासी एक महिला लालती की गंभीर शिकायत पर भी जब नौतनवा थाने मे सुनवाई नहीं हुई तो उसने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई। एसपी के निर्देश पर अब नौतनवा पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार नौतनवा थाना अंतर्गत धोतीयहवा निवासी लालती ने आरोप लगाया है कि उसके ससुराल के लोग कई बार दहेज के लिए उसे प्रताड़ित करते रहे हैं। बीते 10 जनवरी को दहेज के लिए ससुरालियों ने फिर प्रताड़ित कर मारपीट कर उसे घर से निकाल दिया गया।

पीड़ित महिला अपने पिता के साथ नौतनवा थाने पहुंची और मामले में शिकायत की। लेकिन थाने में उसकी सुनवाई नहीं हुई।

थाने से बैरंग लौटी पीड़िता ने एसपी से शिकायत कर न्याय की गुहार लगाई। एसपी के निर्देश के बाद नौतनवा पुलिस ने अब आरोपियों के खिलाफ मु0अ0सं0 0033 भा0द0वि0 1860 की धारा 498-ए 323, 504, 506 प्रेम, प्रभु, जलेबा, फूलेचना, राधि के खिलाफ मुक़दमा दर्ज कर जांच-पड़ताल कर रही है। 

No related posts found.