गोवा, उत्तराखंड ने पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए

गोवा और उत्तराखंड ने केंद्र की ‘देखो अपना देश’ पहल के तहत राज्यों के बीच पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए मंगलवार को एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 May 2023, 10:35 AM IST
google-preferred

पणजी: गोवा और उत्तराखंड ने केंद्र की ‘देखो अपना देश’ पहल के तहत राज्यों के बीच पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए मंगलवार को एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए।

गोवा के पर्यटन मंत्री रोहन खौंटे ने कहा कि यह कदम अरब सागर को गंगा नदी से जोड़ेगा।

उन्होंने कहा कि गोवा और उत्तराखंड ‘देखो अपना देश’ कार्यक्रम को आगे बढ़ाने वाले पहले भारतीय राज्य बन गए हैं, जिसका उद्देश्य नागरिकों को देश की समृद्ध विरासत और विविध संस्कृति को देखने और अनुभव करने के लिए प्रोत्साहित करना है।

खौंटे ने कहा कि तटीय राज्य गोवा और पर्वतीय राज्य उत्तराखंड में बिल्कुल भिन्न विशेषताएं हैं, जो दोनों के लिए एक अवसर हो सकती हैं।

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी इस बात को लेकर सकारात्मक हैं कि समझौता ज्ञापन दोनों राज्यों को एक दूसरे के पर्यटन और संस्कृति का समर्थन करने में मदद करेगा।

 

Published : 

No related posts found.