Former Cricketer: इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर और दिग्गज कमेंटेटर ने इस दुनिया को कहा अलविदा, क्रिकेट जगत में शोक की लहर

इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर और दिग्गज कमेंटेटर ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया है। उनके निधन से क्रिकेट जगत में शोक की लहर छा गई है। डाइनामइट न्यूज की रिपोर्ट में पढ़ें पूरी खबर।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 26 December 2020, 11:16 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेट और दिग्गज कमेंटेटर रॉबिन जैकमैन ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया है। वे 75 साल के थे। उनके निधन से खेल जगत में शोक की लहर छा गई है।

इस बात की पुष्टि इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल यानी आइसीसी ने की है। आईसीसी ने ट्वीट करते हुए लिखा  "महान कमेंटेटर और इंग्लैंड के पूर्व गेंदबाज रॉबिन जैकमैन की मृत्यु के बारे में जानकर हमें दुख हुआ है। 75 वर्ष की आयु में उनका निधन हो गया है। इस कठिन समय में क्रिकेट की दुनिया उनके परिवार और दोस्तों के साथ है।"

बता दें कि इंग्लैंड के लिये रॉबिन जैकमैन ने चार टेस्ट और 15 एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच खेले। साल 1974 में इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू करने वाले जैकमैन ने आखिरी मैच 1983 में खेला था। जैकमैन ने 1966 से 1982 के बीच 399 प्रथम श्रेणी मैचों में 1402 विकेट लिये। क्रिकेट से संन्यास के बाद वह दक्षिण अफ्रीका में कमेंटेटर बन गए थे।

No related posts found.