वन विभाग और पुलिस की छापेमारी, फार्महाउस से तस्करी की गई दो टन लकड़ी जब्त, जानिये पूरा मामला

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में वन विभाग और पुलिस ने एक फार्महाउस पर छापेमारी करके लगभग डेढ़ लाख रुपये मूल्य की तस्करी की गई दो टन खैर की लकड़ी जब्त की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 August 2023, 4:52 PM IST
google-preferred

ठाणे: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में वन विभाग और पुलिस ने एक फार्महाउस पर छापेमारी करके लगभग डेढ़ लाख रुपये मूल्य की तस्करी की गई दो टन खैर की लकड़ी जब्त की। यह जानकारी एक अधिकारी ने शुक्रवार को दी।

अधिकारी ने बताया कि यह छापेमारी बुधवार को पडघा इलाके स्थित एक फार्महाउस में की गई।

खैर की लकड़ी से 'कत्था' निकाला जाता है, जिसका इस्तेमाल पान में किया जाता है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘एक गोपनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए, वन विभाग के अधिकारियों और पुलिस दल ने एक फार्महाउस पर छापा मारा। वहां से 1.50 लाख रूपये मूल्य की तस्करी की गई दो टन खैर की लकड़ी बरामद की गई।'

उन्होंने बताया कि फार्महाउस के मालिक की पहचान साहिल चिकलेकर के रूप में हुई है और उसके खिलाफ भारतीय वन अधिनियम और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की विभिन्न धाराओं के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

रेंज वन अधिकारी शैकेश देवरे ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

Published : 
  • 11 August 2023, 4:52 PM IST

Related News

No related posts found.