फेडरल बैंक का तीसरी तिमाही में मुनाफा 54 प्रतिशत बढ़ा

निजी क्षेत्र के फेडरल बैंक ने सोमवार को कहा कि उसका मुनाफा दिसंबर 2022 को समाप्त चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 54 प्रतिशत बढ़कर 804 करोड़ रुपये हो गया। बैंक ने बताया कि उच्च शुद्ध ब्याज आय और बेहतर संपत्ति की गुणवत्ता के चलते उसका मुनाफा बढ़ा है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 January 2023, 5:18 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: निजी क्षेत्र के फेडरल बैंक ने सोमवार को कहा कि उसका मुनाफा दिसंबर 2022 को समाप्त चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 54 प्रतिशत बढ़कर 804 करोड़ रुपये हो गया। बैंक ने बताया कि उच्च शुद्ध ब्याज आय और बेहतर संपत्ति की गुणवत्ता के चलते उसका मुनाफा बढ़ा है।

बैंक ने पिछले वित्त वर्ष 2021-22 की दिसंबर तिमाही में 522 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

फेडरल बैंक ने शेयर बाजारों को भेजी एक सूचना में कहा कि आलोच्य अवधि के दौरान उसकी कुल आय भी बढ़कर 4,967 करोड़ रुपये हो गयी। एक साल पहले समान तिमाही में यह 3,927 करोड़ रुपये थी।

समीक्षाधीन तिमाही के दौरान शुद्ध ब्याज आय (एनआईआई) 27.14 प्रतिशत बढ़कर 1,957 करोड़ रुपये हो गई। इससे एक साल पहले इसी तिमाही में यह आंकड़ा 1,539 करोड़ रुपये था।

संपत्ति की गुणवत्ता के मोर्चे पर, बैंक की सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्तियां (एनपीए) 31 दिसंबर तक घटकर 2.43 प्रतिशत रही। वहीं, शुद्ध एनपीए भी घटकर 0.73 प्रतिशत रह गया, जो एक साल पहले इसी अवधि में 1.24 प्रतिशत था।

No related posts found.