फतेहपुर में भष्टाचार के खिलाफ जिला बार एसोसिएशन का प्रदर्शन

फतेहपुर में राजस्व न्यायालयों एवं तहसील न्यायालयों में व्याप्त भष्टाचार, अघोषित विद्युत कटौती और विद्युत विभाग द्वारा अवैध वसूली के खिलाफ डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन ने प्रदर्शन किया।

Updated : 16 September 2017, 6:58 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जनपद में राजस्व न्यायालयों एवं तहसील न्यायालयों में व्याप्त भष्टाचार, अघोषित विद्युत कटौती और विद्युत विभाग द्वारा अवैध वसूली के खिलाफ डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन ने प्रदर्शन किया। साथ ही जिलाधिकारी के माध्यम से राज्यपाल और राष्ट्रपति को व्याप्त भष्टाचार रोकने की मांग पर ज्ञापन भी प्रेषित किया।

डाइनामाइट न्यूज़ से बातचीत के दौरान डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष बाबू सिंह यादव ने कहा कि फतेहपुर के तहसील न्यायालयों और राजस्व न्यायालयों में लेखपाल और पेशकार द्वारा दाखिल-खारिज़ के नाम पर अवैध वसूली की जाती है। बिना पैसों के न्यायालयों में किसी भी प्रकार का काम नहीं होता है।

अपर जिलाधिकारी जगदीश सिंह को ज्ञापन देते अध्यक्ष बाबू सिंह यादव 

उन्होंने कहा कि बिजली विभाग द्वारा हो रही अघोषित बिजली कटौती से जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। विभाग मनमाने तरीके से बिजली कटौती करता है और लोगों से बिजली के नाम पर अवैध वसूली करता है। उन्होंने कहा कि इस प्रकार का भ्रष्टाचार हम कतई बर्दाश्त नहीं करेंगे। 

जिलाध्यक्ष बाबू सिंह यादव ने कहा कि यदि राजस्व न्यायालयों में पेशकार और लेखपाल द्वारा अवैध वसूली को जिला प्रशासन नहीं रोक पायेगा तो हम लोग न्यायालयों का सारा कार्य बाधित कर देंगे।

Published : 
  • 16 September 2017, 6:58 PM IST

Related News

No related posts found.