Fatehpur: फतेहपुर में दबंगों से परेशान दलित परिवार, DM से की कार्रवाई की मांग

फतेहपुर जिले के जहानाबाद थाना क्षेत्र में एक दलित परिवार ने दबंगों से परेशान होकर जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर न्याय की मांग की है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 December 2024, 6:00 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जिले के जहानाबाद थाना क्षेत्र में एक दलित परिवार ने दबंगों द्वारा जमीन और मकान पर कब्जा करने की कोशिश, धमकी और मारपीट से परेशान होकर जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर न्याय की मांग की है।  

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, परिवार का आरोप है कि कुछ दबंग उनके घर पर कब्जा करना चाहते हैं और विरोध करने पर महिलाओं के साथ बदसलूकी और लाठी-डंडों से हमला किया गया। घटना 24 दिसंबर की रात की है, जब चंदागली के रहने वाले कुछ लोग उनके घर में पीछे के रास्ते से घुस आए।  

घर में घुसकर मारपीट और धमकी

पीड़िता ने बताया कि दबंगों ने जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए मकान खाली करने का दबाव बनाया। जब पीड़िता ने विरोध किया, तो उसके साथ बदसलूकी करते हुए कपड़े फाड़ दिए। शोर सुनकर उसका बेटा और बहू मौके पर पहुंचे, लेकिन दबंगों ने उनकी भी पिटाई कर दी। जाते-जाते उन्होंने मकान खाली न करने पर जान से मारने की धमकी दी।  

पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप

पीड़िता का कहना है कि उन्होंने मामले की शिकायत पुलिस से की, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। विधायक से शिकायत के बाद पुलिस को कार्रवाई का निर्देश दिया गया, लेकिन आरोपियों को छोड़ दिया गया।

परिवार का कहना है कि 2001 में उन्होंने यह जमीन खरीदी थी और तब से मकान बनाकर रह रहे हैं। अब जमीन बेचने वाले व्यक्ति के परिजन इस पर कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं।  

पीड़िता ने जिलाधिकारी से मिलकर दबंगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। परिवार को डर है कि अगर जल्द न्याय नहीं मिला तो उनकी जान को खतरा हो सकता है। पुलिस प्रशासन से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन इस मामले में थाना प्रभारी की प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी।