निर्माण कार्यों की समीक्षा में CDO के राडार पर आए अधिशासी अभियंता, लगाई फटकार, सीएनडीएस से मांगा स्पष्टीकरण

सीडीओ गौरव सिंह सोगरवाल ने सोमवार को समीक्षा बैठक किया इस दौरान ग्रामीण अभियंत्रण विभाग के अधिशासी अभियंता उनके राडार पर आ गए। विभागों के जिम्मेदारों को फटकार लगाते हुए जवाब मांगा गया है। डाइनामाइट न्यूज़ पर पढ़िये पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 February 2023, 6:15 PM IST
google-preferred

महराजगंजः कलेक्ट्रेट सभागार में सोमवार को सरकार द्वारा जनपद में संचालित योजनाओं के प्रगति की समीक्षा की गई। सीडीओ गौरव सिंह सोगरवाल ने योजनाओं के प्रगति में लापरपाह जिम्मेदारों को फटकार लगाई। सीडीओ ने कहा कि तय समय सीमा के अंदर निर्माण कार्य को पूरा न करने वाले जिम्मेदारों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

धीमी प्रगति पर एक्सईएन को लगाई फटकार
सीडीओ ने ग्रामीण अभियंत्रण विभाग द्वारा हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर निर्माण की धीमी प्रगति पर कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया। उन्होंने प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्रों के निर्माण के लिए स्वास्थ्य विभाग की गाइडलाइन ग्रामीण अभियंत्रण विभाग को उपलब्ध कराने के लिए निर्देश दिया। उन्होंने फैसिलिटी ब्राडिंग के तहत स्वास्थ्य केन्द्रों के मरम्मत में विलंब पर कार्यदाई संस्था सीएनडीएस के प्रोजेक्ट मैनेजर को भी स्पष्टीकरण जारी करने का निर्देश दिया।

भवनों के निर्माण में ढिलाई पर मांगा स्पष्टीकरण
कस्तूरबा आवासीय विद्यालयों के निर्माण की समीक्षा करते हुए सीडीओ ने परतावल, गड़ौरा और बसडीला में निर्माण में विलंब पर परियोजना प्रबंधक, यूपीपीसीएल को स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया। यूपीसीडको द्वारा बनाए जा रहे बेसिक शिक्षा विद्यालयों के भवनों की प्रगति के दौरान 12 में से 11 विद्यालयों के हैंडओवर की प्रक्रिया में होने की बात बताई गई। सीडीओ ने हैंडओवर की प्रक्रिया को शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया। सीएलडीएफ को सभी 17 परियोजनाओं को मार्च तक पूरा करने के लिए कहा।

अगली किश्त संस्था को हस्तांतरित करने का निर्देश
उन्होंने एकीकृत ग्राम विकास में विभिन्न परियोजनाओं के प्रगति की जानकारी लेते हुए तकनीकी समिति से आख्या प्राप्त कर अगली किश्त कार्यदाई संस्था को हस्तांतरित करने का निर्देश दिया।

इस समीक्षा बैठक में अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डाक्टर राजेन्द्र प्रसाद, डीएसटीओ अजय कुमार श्रीवास्तव, डीएओ वीरेन्द्र कुमार, अधिशासी अभियंता कुंवर सुरेन्द्र बहादुर, जिला समाज कल्याण अधिकारी शंकर लाल सहित तमाम अधिकारी मौजूद रहे।

No related posts found.