देवरिया: दो मंजिला मकान गिरने से एक ही परिवार के 3 सदस्यों की मौत, सीएम योगी ने जताया दुख

उत्तर प्रदेश में देवरिया जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र में सोमवार को तड़के दो मंजिला पुराना मकान अचानक गिर गया, जिससे उसमें दबकर एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 September 2022, 12:47 PM IST
google-preferred

देवरिया: उत्तर प्रदेश में देवरिया जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र में सोमवार को तड़के दो मंजिला पुराना मकान अचानक गिर गया, जिससे उसमें दबकर एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: पीलीभीत की गैंगरेप पीड़िता दलित किशोरी की लखनऊ में इलाज के दौरान मौत,

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना पर दुःख व्यक्त करते हुए ज़िला प्रशासन को राहत एवं बचाव कार्य शुरू करने के निर्देश दिए है।पुलिस के अनुसार देवरिया शहर में जब तड़के मकान गिरा उस समय सभी सो रहे थे।

यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में फिर हुए 17 IAS के तबादले, एक दिन पहले ही 14 आईएएस के हुए थे ट्रांसफर

इस हादसे में एक बच्ची और उसके माता, पिता की मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक़ मकान काफ़ी पुराना और जर्जर हालत में था।मुख्यमंत्री कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक़ इस घटना पर सीएम योगी ने संज्ञान लेकर मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

उन्होंने देवरिया के ज़िलाधिकारी और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को घटनास्थल पर तत्काल पहुंचने के निर्देश दिए हैं। साथ ही मृतकों के परिजनों को राहत कोष से चार लाख रुपए की सहायता राशि देने के भी निर्देश दिए हैं।(वार्ता)

No related posts found.