दिल्ली: मंगोलपुरी में चाकू से हुए हमले में एक व्यक्ति की मौत

बाहरी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में रविवार को एक व्यक्ति की चाकू से गोद कर हत्या करने के आरोप में दो भाइयों को गिरफ्तार किया गया और एक किशोर को हिरासत में लिया गया है।

Updated : 8 May 2023, 10:24 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: बाहरी दिल्ली के मंगोलपुरी इलाके में रविवार को एक व्यक्ति की चाकू से गोद कर हत्या करने के आरोप में दो भाइयों को गिरफ्तार किया गया और एक किशोर को हिरासत में लिया गया है।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान जतिन (20) और मोहित (19) के रूप में हुई है। घटना बीती रात की है।

पुलिस के अनुसार, जितेंद्र (28) और चार अन्य के बीच हाथापाई हुई जिसके बाद उन्होंने उसे चाकू मार दिया।

पुलिस ने कहा कि एक अस्पताल से सुबह करीब छह बजे एक व्यक्ति के चाकू लगने के जख्मों के साथ भर्ती होने की सूचना मिली। पूछताछ में पता चला कि जितेंद्र के भाई का एक मंदिर में स्वागत समारोह आयोजित किया गया था।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) हरेंद्र के. सिंह ने कहा कि पास की एक गली में अपने दोस्तों के साथ शराब पीने के दौरान जितेंद्र ने गुटखा लाने से इनकार करने पर एक आरोपी को थप्पड़ मार दिया। इससे नाराज होकर आरोपी ने जितेंद्र की जांघ में चाकू घोंप दिया।

डीसीपी ने कहा कि जितेंद्र को इलाज के लिए संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल ले जाया गया। उसे आगे एक निजी अस्पताल में रेफर किया गया, जहां अत्यधिक रक्तस्राव के कारण उसकी मौत हो गई।

उन्होंने कहा कि फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला और अपराध टीम के विशेषज्ञों ने अपराध स्थल का निरीक्षण किया और मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने कहा कि कई सीसीटीवी फुटेज देखने के बाद पता चला कि जितेंद्र और चारों आरोपियों के बीच हाथापाई हुई थी, जिसके कारण उसकी हत्या हुई।

डीसीपी सिंह ने कहा कि सभी आरोपी व्यक्तियों की पहचान करने के बाद, कई टीमों का गठन किया गया और तीन दो लोगों को गिरफ्तार किया गया और एक 17 वर्षीय लड़के को पकड़ा गया। उन्होंने कहा कि चौथे आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

Published : 
  • 8 May 2023, 10:24 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement