Delhi Crime: दिल्ली के सड़क पर झगड़े के मामले में व्यक्ति की पीटकर हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार

मध्य दिल्ली के राजेंद्र नगर में सड़क पर झगड़े के मामले में दो युवकों ने 39 वर्षीय एक व्यक्ति की कथित तौर पर पीट-पीट कर हत्या कर दी। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

Updated : 24 April 2023, 9:34 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: मध्य दिल्ली के राजेंद्र नगर में सड़क पर झगड़े के मामले में दो युवकों ने 39 वर्षीय एक व्यक्ति की कथित तौर पर पीट पीट कर हत्या कर दी। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि घटना में मारे गए व्यक्ति की पहचान पंकज ठाकुर के रूप में हुई है। ठाकुर एक दुकान में सहायक था और अंशकालिक आधार पर किराने का सामान पहुंचाने का काम करता था। पुलिस ने घटना के संबंध में आरोपी मनीष कुमार (19) और लालचंद (20) को गिरफ्तार किया है।

अधिकारियों के मुताबिक यह घटना शनिवार को रात करीब साढ़े 11 बजे हुई जब ठाकुर एक दुकान के बाहर खड़ा था। उसी वक्त आरोपी एक कैब से वहां पहुंचे और ठाकुर से वहां से हटने को कहा।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सड़क पर मोटरसाइकिल खड़ी करने को लेकर दोनों युवकों ने ठाकुर से मारपीट की। अधिकारी ने कहा, ‘‘स्थान को लेकर उनके बीच बहस होने लगी। कुमार और लालचंद कैब से निकले और ठाकुर को वहां से जाने को कहा। जब ठाकुर मोटरसाइकिल पर बैठा तो आरोपियों ने उसे धक्का दिया और मारपीट की।’’

अधिकारी ने कहा कि मारपीट के बाद दोनों लहूलुहान अवस्था में ठाकुर को छोड़कर वहां से फरार हो गए। ठाकुर को एक अस्पताल ले जाया गया जहां उसने दम तोड़ दिया।

पुलिस उपायुक्त (मध्य) संजय सैन ने कहा कि सीसीटीवी कैमरा फुटेज और गोपनीय सूचना के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने कहा कि कुमार पूर्व में दो अन्य आपराधिक मामलों में शामिल पाया गया था। अधिकारियों ने कहा कि मौजूदा मामले में जांच की जा रही है।

Published : 
  • 24 April 2023, 9:34 AM IST

Related News

No related posts found.