Delhi Unlock: दिल्ली में सशर्त बार-रेस्टोरेंट्स खोलने की इजाजत, इन गतिविधियों को भी छूट, देखें नई गाइडलाइंस

दिल्ली में कोरोना संक्रमण के कम होते मामलों के साथ सरकार ने कई गितिविधियों में ढील देनी शुरू कर दी है। इसकी क्रम में अब सोमवार से दिल्ली में कुछ अन्य गतिविधियों को भी इजाजत दे दी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यजू की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 June 2021, 1:39 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश की राजदानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण के कम होते मामलों के साथ सरकार ने बंद की गई गतिविधियों को ढील देना शुरू कर दिया था लेकिन इसके बावजूद अब भी कई गतिविधिया बंद हैं। कोरोना की साप्ताहिक समीक्षा के बाद सरकार से हर बार कुछ ढ़ील मिलने का सिलसिला जारी है। इसी क्रम में राजदी दिल्ली में अब कल यानि सोमवार से सशर्त बार व रेस्टोरेंट्स खोलने की इजाजत भी मिल गई है। लेकिन इस सभी छूट के साथ कोरोना प्रोटोकाल का पालन जरूरी है।

अनलॉक-4 के तहत दिल्ली सरकार के नये फैसले के मुताबिक, राजधानी में 50 फीसदी कैपेसिटी के साथ बार खोले जा सकेंगे। हालांकि, बार को खोलने का समय भी तय किया गया है। अब बार दोपहर 12 बजे से रात 10 बजे तक ही खुल सकेंगे।

इसके अलावा अनलॉक-4 के तहत दिल्ली में अब सोमवार से रेस्टोरेंट भी सुबह 8 बजे से रात 10 बजे तक खुल सकेंगे। जबकि,अभी तक सुबह 10 बजे से रात 8 बजे तक ही इन्हें खोलने की अनुमति थी। हालांकि, रेस्टोरेंट में अभी भी 50% ग्राहक ही बैठ सकेंगे।

इसके अलावा पब्लिक पार्क और गार्डन को भी खोलने की अनुमति मिल गई है। 21 जून से राजधानी में पब्लिक, पार्क, गार्डन, गोल्फ क्लब और आउटडोर योगा एक्टिविटी की इजाजत मिल गई है।

Published :