Turkey-Syria Earthquake: मरने वालों की संख्या आठ हजार के पार , 10 राज्यों में तीन माह के लिए आपातकाल घोषित

तुर्की और सीरिया में सोमवार को आये विनाशकारी भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर 8,364 हो गयी है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 8 February 2023, 11:18 AM IST
google-preferred

अंकारा/दमिश्क: तुर्की और सीरिया में सोमवार को आये विनाशकारी भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर 8,364 हो गयी है।

आधिकारिक सूत्रों और बचावकर्मियों की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक दोनों भूकंप प्रभावित देशों में मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है और अब यह कुल 8,364 पर पहुंच गयी है।

 बुधवार को तुर्की के उपराष्ट्रपति फुआट ओकटे के हवाले से बताया कि तुर्की में आए भीषण भूकंप में मरने वालों की संख्या बढकर 5,894 हो गयी है तथा 34,810 लोग घायल हुए हैं।

सीरिया के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में भूकंप से कम से कम 1,250 लोग मारे गये हैं और 2,050 घायल हुए हैं। मीडिया रिपोर्टों में बचावकर्मियों का हवाला देते हुए कहा गया है कि सीरिया में विद्रोहियों के कब्जे वाले क्षेत्र में कम से कम 1,220 लोग मारे गये और 2,600 से अधिक घायल हुए हैं।

गौरतलब है कि तुर्की के दक्षिणी प्रांत कहरामनमारस में सोमवार को स्थानीय समयानुसार सुबह 4:17 बजे 7.7 तीव्रता का भूकंप आया। इसके कुछ मिनट बाद देश के दक्षिणी प्रांत गजियांटेप में 6.4 तीव्रता का भूकंप आया और कहरामनमारस में फिर दोपहर बाद 01:24 बजे 7.6 तीव्रता का भूकंप आया।

चीन का 82 सदस्यीय बचाव दल चार्टर्ड एयर चाइना के विमान से 8,000 किमी से अधिक की उड़ान भरने के बाद बुधवार को स्थानीय समयानुसार सुबह 4:30 बजे तुर्की के अदाना हवाई अड्डे पर पहुंचा। (वार्ता)

Published : 
  • 8 February 2023, 11:18 AM IST

Related News

No related posts found.