Crime In Delhi: आभूषण की दुकान में डकैती के आरोप में तीन गिरफ्तार

पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में आभूषण की एक दुकान में कथित तौर पर लूट-पाट करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 January 2024, 11:10 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में आभूषण की एक दुकान में कथित तौर पर लूट-पाट करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के मेरठ निवासी मनीष उर्फ मोनू (28), हरियाणा निवासी मनीष (30) और उत्तर प्रदेश के ही लोनी निवासी अभिषेक (19) के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता प्रेम रावत ने बताया कि वह भोलानाथ नगर में दीपक ज्वैलर्स की दुकान पर पिछले 25 साल से काम कर रहा है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार बुधवार शाम करीब सवा चार बजे जब रावत ज्वैलरी की दुकान पर बैठा था, तभी मंकी कैप पहने एक व्यक्ति दुकान पर आया और उसने अंगूठी दिखाने को कहा।

अधिकारी ने कहा कि इसके तुरंत बाद, उसने बंदूक लहराई और चुपचाप बैठने की धमकी दी तथा इसी बीच मंकी कैप एवं हेलमेट पहने दो और आदमी दुकान में दाखिल हुए।

अधिकारी ने कहा कि अपराधियों ने शिकायतकर्ता को हथियार दिखाकर धमकाया, उसे धक्का दिया और प्रदर्शित आभूषण लूट लिये। अधिकारी के अनुसार, वे बाइक पर सवार होकर मौके से भाग गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस उपायुक्त (शाहदरा) रोहित मीना ने कहा कि पुलिस ने 300 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की मदद ली और आरोपी मनीष एवं अभिषेक को पकड़ा।

मीना ने कहा कि दोनों के बयान के आधार पर तीसरे आरोपी मनीष को हरियाणा के बहादुरगढ़ से पकड़ा गया।