आदिवासी इलाकों में गर्भवस्था के दौरान जटिल स्थिति, एक और शिशु की मौत, जानिये पूरा मामला

त्रिशूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चार दिन के एक शिशु की मौत हो गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 13 March 2023, 5:34 PM IST
google-preferred

पलक्कड: त्रिशूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चार दिन के एक शिशु की मौत हो गई। आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

शोलायुर के वरागमपडी गांव निवासी नारायणस्वामी और सुधा के बेटे का जन्म समय से पहले हुआ और उसका वजन केवल 870 ग्राम था।

सिकल सेल एनीमिया से पीड़ित सुधा को पहले अगाली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया और फिर उसे त्रिशूर मेडिकल कॉलेज में स्थानांतरित कर दिया गया।

फिर गर्भावस्था के आठवें महीने में सिजेरियन ऑपरेशन के जरिए प्रसव कराया गया।

नवजात गहन चिकित्सा इकाई में शिशु का इलाज चल रहा था, जहां उसकी इलाज के दौरान ही मौत हो गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि यह कैलेंडर वर्ष में दूसरी और चालू वित्त वर्ष में 11वी शिशु मृत्यु है।

इस प्रकरण पर पलक्कड की जिला चिकित्सा अधिकारी के पी रीता ने बताया कि आदिवासी इलाकों में गर्भवस्था के दौरान जटिल स्थिति उत्पन्न होने से रोकने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं।

Published : 
  • 13 March 2023, 5:34 PM IST

Related News

No related posts found.