महराजगंजः रोडवेज बस संचालकों की मनमानी, यूपी सरकार का नही माना आदेश

अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा को लेकर यूपी रोडवेज की बसों में म्यूजिक सिस्टम लगाकर यात्रियों को राम भजन सुनाने का आदेश दिया गया है लेकिन रोडवेज संचालक इस आदेश का पालन करते नहीं दिख रहे हैं। पढें डाइनामाइट न्यूज की ये खास रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 January 2024, 3:52 PM IST
google-preferred

महराजगंजः अयोध्या में 22 जनवरी को रामलला के प्राण प्रतिष्ठा को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने परिवहन निगम की अनुबंधित और रोडवेज बसों में म्यूजिक सिस्टम लगाकर यात्रियों को राम भजन सुनाने के निर्देश दिये हैं। उत्तर प्रदेश की सभी रोडवेज बसों में भले यह नियम लागू कर दिया गया हो लेकिन महराजगंज में रोडवेज बस संचालकों द्वारा इस आदेश का पालन नहीं किया जा रहा है। 

डाइनामाइट न्यूज की टीम जब जनपद के रोडवेज बस स्टेशन पहुंची तो किसी भी अनुबंधित एवं सरकारी रोडवेज की एक भी बस में म्यूजिक सिस्टम नहीं मिला।

प्राण प्रतिष्टा के दो दिन पहले जब रोडवेज बसों का यह हाल है तो 22 जनवरी यानि प्राण प्रतिष्ठा वाले दिन क्या होगा, इस सवा का जवाब भविष्य ही बता पायेगा।
 

क्या कहते हैं एआरएम
इस मामले को लेकर डाइनामाइट न्यूज संवाददाता से बातचीत में एआरएम रमजान अली ने कहा कि  जो लोकल बसें हाइवे पर नहीं जाती हैं, उनमें म्यूजिक सिस्टम नहीं लगाया गया है। केवल लखनऊ, दिल्ली जैसे बाहरी रूट वाली बसों पर म्यूजिक सिस्टम लगाए गए हैं।  

उठ रहे बड़े सवाल
बसों में म्यूजिक सिस्टम लगाने का निर्देश जारी होने के बाद रामभक्त योगी सरकार के इस फैसले की सराहना कर रहे थे। लेकिन लोकल बसों में म्यूजिक सिस्टम न लगने को लेकर बड़े सवाल उठ रहे हैं। सवाल यह भी है कही म्यूजिक सिस्टम खरीदने में कोई गोलमाल तो नहीं।

बहरहाल वजह जो भी हो, बसों में रामधुन सुनने की रामभक्तों की मंशा फेल साबित हो गई है। 

No related posts found.