छत्तीसगढ़: प्रेशर बम की चपेट में आने से दो मजदूरों की मौत, एक अन्य घायल

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में प्रेशर बम की चपेट में आकर लौह अयस्क खदान में कार्यरत दो मजदूरों की मौत हो गई तथा एक अन्य घायल हो गया। पढ़िए डाईनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 November 2023, 1:02 PM IST
google-preferred

नारायणपुर: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में प्रेशर बम की चपेट में आकर लौह अयस्क खदान में कार्यरत दो मजदूरों की मौत हो गई तथा एक अन्य घायल हो गया। पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के छोटेडोंगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आमदई लौह अयस्क खदान क्षेत्र में प्रेशर बम की चपेट में आने से मजदूर रितेश गागड़ा (21) और श्रवण कुमार (24) की मौत हो गई तथा उमेश राणा घायल हो गया।

उन्होंने बताया कि आमदई स्थित लौह अयस्क खदान में कार्यरत मजदूर प्रतिदिन की तरह शुक्रवार सुबह काम रहे थे। जब वे खदान क्षेत्र में थे तभी एक मजदूर का पैर प्रेशर बम के ऊपर चला गया। इससे बम विस्फोट हो गया और घटना में दो मजदूरों की मृत्यु हो गई तथा एक अन्य घायल हो गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना के बाद घटनास्थल के लिए पुलिस दल रवाना किया गया। बाद में पुलिस ने रितेश का शव और घायल उमेश को घटनास्थल से बाहर निकाला और उन्हें अस्पताल पहुंचाया। घटना के बाद लापता अन्य मजदूर श्रवण की तलाश की गई तो कुछ दूरी पर उसका भी शव बरामद कर लिया गया।

उन्होंने बताया कि घटना जायसवाल निको इंडस्ट्रीज लिमिटेड के खदान में हुई है।

निको इंडस्ट्रीज लिमिटेड को आमदई घाटी में लौह अयस्क खदान आवंटित किया गया है जिसका नक्सली लंबे समय से विरोध कर रहे हैं।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है तथा क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ अभियान जारी है।

No related posts found.